Андрей Климнюк - Крестный (2003)

Андрей Климнюк - Крестный (2003)

Второй альбом Андрея Климнюка в этом году. Два альбома в год — оптимальный, наилучший режим выхода альбомов. Если у исполнителя выходит два альбома в год, значит с ним все в порядке в творческом плане. Глянем же на сам альбом. Наиболее въедливые критики говорят, что Климнюк держится на одной песне «Апрель», и больше ничего серьезного у него не выходило. На самом деле это не так, у Андрея достаточно хороших песен, и более того, он постоянно в творческом поиске. Вот и этот альбом совершенно неожиданно открылся песней «Апрель-2». Но успокойтесь, это не продолжение знаменитого хита, а его переосмысление, если хотите. Текст там тот же, а вот подача… Если раньше «Апрель» исполнялся «нахрапом», кровь, типа, играла, то теперь это «песня-раздумье мудрого, много повидавшего человека». И слушается совершенно по другому. Мне новый вариант нравится больше старого. Вообще, весь альбом стал мягче, душевнее что ли, изчез то самый «нахрап». На мой взгляд, это пошло на пользу. Хотя местами появилось сходство с Ваней Кучиным. Еще один эксперимент — дуэт с О.Климнюк (к сожалению не знаю — жена это или сестра). Вот тут я не смог четко определиться — удачная это новация или нет, надо переварить все, чтобы придти к определенному мнению. Забавно, но голос О.Климнюк немного напоминает голос Катеньки Дроздовской. В целом альбом получился интереснее, чем предыдущие «Бикса» и «Из мест лишения...».

Виктор Золотухин, 2003 г.

1. Апрель-2 (новая версия)
2. Метель
3. Клин
4. Крёстный
5. Ночка
6. Катя
7. Командировка
8. Прости
9. Ожидание (дуэт с О.Климнюк)
10. Вьюга (дуэт с О.Климнюк)
11. Памяти отца Бонус: — караоке Апрель-2 (новая версия)

Представляем вам музыкальный альбом Андрей Климнюк - Крестный (2003), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Андрей Климнюк - Крестный (2003), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.