Проект Тундра - Беспризорная доля (2004)

Проект Тундра - Беспризорная доля (2004)

«Рокеры на тропе шансона» — такой заголовок висел бы над обзором, если бы я делал к ним заголовки. Действительно, в альбоме слышится та же атмосферность, что и у рок-групп золотых 80-х годов. Например, «Диалог» и «Круг». Жанр тем и хорош, что может сочетать в себе что угодно, особенно если руки создателей не кривые. В этом проекте у авторов с руками все в порядке. Помимо этого, создатель проекта Эдуард Гаврилов имеет голос, похожий на голос Алика Берисона, что само по себе уже необычно для современного шансона. У нас ведь стараются сделать хриплый голос, всячески изменяя его. И порою это приводит к комическим результат. Еще один совершенно неожиданный момент — часть песен отсылает нас на 50-60 лет назад. Вы что-нибудь подобное встречали в последнее время? Авторы не прославляют современных рэкетиров и убийц, они поют о людях трудной судьбы, попавших под сталинские чистки, о командире, проливавшем кровь на войне против фашизма, а потом угодившем за решетку. Но главное в этом альбоме атмосфера, прямо-таки ощущаешь, что это тундра. И никакого «тынц-тынц-тынц». «Долгоиграющая пластинка» — из того разряда, что можно будет достать с полки через несколько лет, поставить в плейер и вновь получить эстетическое наслаждение от песен.

Виктор Золотухин, 2004 г.

1. Беспризорная доля
2. Первые уроки
3. За жизнь лихую
4. Свидание
5. Падло
6. Вечный поток
7. Северяночка
8. Командир
9. Ангел
10. Кочумай

Представляем вам музыкальный альбом Проект Тундра - Беспризорная доля (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Проект Тундра - Беспризорная доля (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.