Александр Заборский - Блатные купола (2004)

Александр Заборский - Блатные купола (2004)

Заборский нашел ту грань творчества, которая наиболее полно раскрывает его талант. Во-первых, аранжировка. Это и не акустическая гитара, и не электронная аранжировка. Имеем золотую середину: пара акустических гитар, местами бас, аккордеон и синтезатор. Но хитрый синтезатор — его совсем немного и имитирует он живые инструменты, которые дополняют общую картину звучания: это псевдоакустическая гитара, щеточки, маркасы, какие-то музыкальные щелчки и гармоника. Слушается необычно и… очень красиво. Что касается текстов песен, а это во-вторых, то тут Заборский рискнул — он поставил на авторов, не избалованных радиостанциями, абсолютно неизвестных пожирателям FM-попкорна «Радио Шансон». Это стихи Юрия Лузгина, памяти которого и посвящен альбом, это стихи Марка Арензона, Михаила Дюкова, Владимира Воронежского, Юрия Скорого. Есть также песни на стихи Андрея Никольского. Заборского никогда не обманывало тонкое музыкальное чутье, владение темой, и здесь он попал в «десяточку» — ни одной проходной песни на альбоме вы не найдете!

Виктор Золотухин, 2004 г.

1. Поезд из Анапы
2. Эх, гитарка
3. На глиноземе
4. Грустная песня
5. Гудок над тайгой
6. Молодого вора хоронили
7. Камера моя
8. Красавица
9. Кресты
10. Блатные купола
11. Надежда
12. Новый год
13. Ошибки юности
14. Плач
15. Пятый август
16. Жалюзи
17. Новосибирский централ

Представляем вам музыкальный альбом Александр Заборский - Блатные купола (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Заборский - Блатные купола (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.