Группа «Подстаканник» «Одесса», 2026 г.

Группа «Подстаканник» «Одесса», 2026 г.

Проект «Подстаканник», не буду утверждать, но скорее всего это – ИИ, хотя сделан очень качественно и со вкусом… Давно не было вот таких больших (14 треков) альбомов «за Одессу», довольно продуманных, с хорошим ироничным материалом и явно авторы (автор) знаком с одесской песенной культурой.

            Герои песен помещены в легендарные 1920-е годы, но это тоже некая авторская аллюзия…

…Все товарищи нынче в Париже,

А в Одессе – одни господа…

            Хорошие аранжировки – скрипки, рояль, гитары, духовые, без упора на ударные. Настоящее кабаре, о котором и заявляют авторы в первом треке – «Песня конферансье». Альбом имеет все задатки стать заметным событием в жанре шансона по-русски, но пока он вышел только на цифровых площадках. Интересно будет послушать второй альбом проекта, куда пойдут авторы – по тематике и содержанию.

Михаил Дюков blatata.com

music.yandex.ru/album/42194091

Представляем вам музыкальный альбом Группа «Подстаканник» «Одесса», 2026 г., выходивший в формате Народная музыка и шансон, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Группа «Подстаканник» «Одесса», 2026 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Профиль альбома
Дата релиза 2026
Жанр альбома шансон
Выходил на следующих носителях
  • на Itunes
12:30
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая работу, вы соглашаетесь с использованием cookie, а также со сбором статистики сайта Яндекс-метрикой.