Сергей Трофимов - Ностальгия (2005)

Сергей Трофимов - Ностальгия (2005)

Когда популярность шансон-исполнителя выходит за рамки Жанра, каждый поступает по-своему. Один идет в госдуму, другая становится светской львицей и не пропускает практически ни одной престижной тусовки. Трофим, выйдя за рамки Жанра, сделал две вещи: более серьезно стал относится к записи альбома («Ностальгия» сведена в Швеции), стал петь то, что больше нравится. Это не значит, что раньше он пел что-то другое, просто по альбому «Ностальгия» чувствуется, что Сергей Трофимов в своих песнях чувствует себя как рыба в воде. И это при том, что альбом получился скорее в рок-стиле. Если бы не узнаваемый голос, то песни вполне можно было бы перепутать с тем же Сергеем Чиграковым. Чтобы рокеры обращались к шансону, такое случается, причем сплошь и рядом. А вот наоборот… Были такие работы, но опять же это были работы Трофима. Итак, что мы имеем. Пятнадцать песен, несколько первых из них (а может и все) посвящены поколению соролетних. Далее же вперемешку идут лирические песни и песни социальной направленности, ставшие в Жанре большой редкостью. Перечитав последнее предложение, понял, что по сути оно ничего не говорит о песнях, которые в альбоме. И это так! Альбом надо слушать. И не раз. Одно могу сказать, песни, представленные на диске, высочайшего уровня. Слушаются на одном дыхании, и через год так же будут слушаться с большим интересом.

Виктор Золотухин для blatata.com, 2005 г.

1. 20 лет
2. 2.45
3. Не зря говорила тебе мама
4. Плюшевый мишка
5. Ностальгия
6. Сен-Женевьев
7. Лета
8. Эх, раз
9. Поколение пепси
10. Родина
11. Навашино
12. За друзей
13. Красное, черное, ноль
14. Никудышный ангел
15. Весенний блюз

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Трофимов - Ностальгия (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Трофимов - Ностальгия (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.