Валериан - Бокал бордо (2008)

Валериан - Бокал бордо (2008)

Наша рецензия

Валериан громко заявил о себе в мире шансона дебютным проектом «Кубики льда», выпущенным в 2005 году и выдержавшим уже несколько переизданий. Этот яркий, самобытный певец пришел в русский жанр зрелым, много повидавшим, состоявшимся человеком, поэтому каждая его песня автобиографична, искренна и правдива. Валериан не зациклен на лагерной лирике — тематика его произведений разнообразна: шуточные куплеты и философские размышления, бытовые зарисовки и белогвардейская лирика. Важная деталь — все аранжировки записаны только с живыми инструментами.
Кстати сразу несколько композиций на новом диске «Бокал Бордо» посвящены трагедии Белого движения. Особо хочется отметить песню «Адмирал», памяти Колчака и дуэт «Бокал Бордо», спетый Валерианом вместе с легендой ресторанной эстрады и королевой ночной Москвы эпохи застоя Таней Коньковой.
Обложку диска украшает фотография роскошной девушки в горжетке и с мундштуком в руке в образе «роковой красавицы» Серебрянного века. Для оформления дизайна пластинки «Бокал Бордо» Валериан привлек известного столичного фотографа и одну из самых красивых российских моделей, которая предпочла укрыться за псевдонимом — Мисс Шу.

Песни

1. Бокал бордо
2. Последнее письмо
3. Черное море
4. Сосед
5. Зина
6. Мой дед убит в 37-м
7. Адмирал
8. Что же делать?
9. Красотка
10. Беспорядок
11. Гуси-лебеди
12. Никогда

Анонс

Представляем вам музыкальный альбом Валериан - Бокал бордо (2008), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Central Music в формате CD. Диск отпечатан - Russia. Релиз издания - 2007. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Валериан. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Валериан - Бокал бордо (2008), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Валериан и любите произведения в стиле шансон.
Дополнительные изображения
Профиль альбома
Издатели Central Music
Форматы издания CD
Страна издания Russia
Дата релиза 2007
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Валериан
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.