Iriena Urbanska I Klezmerzy. «Bubliczki» 2005

Iriena Urbanska I Klezmerzy. «Bubliczki» 2005

Ирина Урбанская училась оперному вокалу в краковской музыкальной академии, ездит по миру с исполнением еврейских песен, записала такие пластинки как: «Пурим», «Ханука», «Шабес» и другие. Этот диск был записан в 1993 году, но его сейчас вновь переиздали. Данная пластинка – студийная запись с живыми музыкантами. Оперный вокал, очень живое и душевное исполнение. Никакого сравнения с сестрами Берри, к интерпретации которых мы так привыкли, тут абсолютно свое прочтение, своем видение материала. Хотя местами мне услышались нотки и интонации Клавдии Шульженко. Диск издан и куплен в Кракове, Польше – одна из немногих европейских стран, где бережно сохраняется песенное наследие еврейского народа. На самом деле – это на любителя, но мне очень понравилось, кто любит такие вещи – рекомендую.
Примечательно – на обложке автором «Бубличков» указан Богомазов.

Михаил Дюков

1. Hej Klezmorim
2. Piosenka
3. Zale mlynarza
4. Zaspiewajmy
5. Zamknij oczeta
6. Jankele
7. Rodzynki, migdaly
8. Chanuka
9. Rebbe Elimejlech
10. Ailfabet
11. Miasteczko Belz
12. Jiddisze mame
13. Tumbalalajka
14. Ci Szpejt
15. Bubliczki
16. Szalom

Представляем вам музыкальный альбом Iriena Urbanska I Klezmerzy. «Bubliczki» 2005, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Iriena Urbanska I Klezmerzy. «Bubliczki» 2005, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.