Сергей Пименов «От души», 2008

Сергей Пименов «От души», 2008

(альбом посвящается памяти Николая Резанова)
Виктору Смирнову (аранжировщику и музыканту данного альбома) удалось почти полностью воспроизвести стилистику и звук легендарных «Братьев Жемчужных» начала-середины 1990-х годов. За что ему отдельное спасибо. И, правда, (как потом вычитал на обложке диска) саксофон, гитара и скрипка – живые, что очень отрадно и слышно. Не совсем понятно с записью вокала – что-то там немного не так или у меня сегодня ухо не так настроено. Голос Пименова мне чем-то вдруг напомнил вокал Сергея Наговицына, не тембром, видимо, интонацией, да, чуть выше, но что-то есть. Неуловимое, знакомое. Знаете, может, когда бы они сравнялись в возрасте (а Сергей Пименов уже человек довольно зрелый), им было бы неплохо спеть вместе. Меня не покидает ощущение, что альбом записан в старых добрых 1990-х годах – с «теми» текстами, аранжировками, даже тематикой (песня про путч – кто о нем уже помнит?). Альбом мажорный, ироничный, давно таких пластинок не было. Останусь при своем субъективном мнении – понравилось. Именно по звуку, как-то повеяло старыми добрыми домашними концертами, максимально приближен к акустическим версиям. Специфика альбома – автор-исполнитель Сергей Пименов из Самары, видимо, это тоже навеяло – природой. В машине ночью за рулем – вообще вещь незаменимая.

Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

1. Вступление
2. Я уйду
3. Что эта жизнь?
4. Час – 15
5. Женушка
6. Ночной разговор
7. Путч
8. Заходите господа!
9. Погадай цыганка
10. Биография
11. Бабочка
12. Катится трамвай
13. Молитва

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Пименов «От души», 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Пименов «От души», 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.