Михаил Грубов «Каждому своё», 2012

Михаил Грубов «Каждому своё», 2012

Это уже второй альбом московского поэта и исполнителя Михаила Грубова, дебютный назывался очень жанрово – «Я потихонечку спиваюсь». Автор сохранил фирменный роково-гитарный саунд, возможно, это отзвуки большой творческой и человеческой дружбы с Жекой (Евгением Григорьевым).
Что приятно – Михаил Грубов не стал от стилистики первой своей пластинки, он продолжил и тематику стихов, и музыкальную… что создает ощущение целостности обоих проектов. Есть такая очень точная и емкая формулировка таких песен – взрослые песни взрослого человека… здесь нет блатного надрыва, ну, может, совсем чуть-чуть, самое главное здесь – слова, смысл, хорошая поэзия.

Из рубахи подаренной вырос
Не вмещает ни плеч, ни души
Только эта рубаха и греет
В этой Богом забытой глуши.
Здесь как люди рыдают берёзы
И, понятно, дождались тепла
Вас до звона ковали морозы,
До прозрачности, до хрусталя.


Конечно, это уже современный эстрадный шансон, больше электроники, компьютеров, роковых гитар…. Это звучит современно, интересно для поколения на роке 1970-х и 1980-х годов…
Здесь есть и жанровые композиции, много красивых баллад, больше понятных и созвучных людям старшего поколения, думаю, подростки такой альбом слушать не будут, не потому, что не модно – здесь надо думать, а не только дрыгать руками и ногами…
Что хорошо – диск вышел совершенно официально и его можно купить в свободной продаже, думается, такие альбомы стоит покупать коллекционерам и поклонникам жанра шансона старшего поколения. А автору хочется пожелать – не сворачивать с выбранного пути, раз получается – надо петь вот так, как того требует душа.

1. Каждому своё
2. Завязал
3. Подымите мужика
4. Звонарь
5. Прости (Глаза)
6. Дождь
7. Без тебя река без брода (дуэт с С. Терновой)
8. За мной не занимайте господа
9. Застольная
10. Весна
11. Бутырка

Вокал, слова (кроме 11) – Михаил Грубов
Музыка – И. Южный (1), Е. Полянский (2, 4-7, 9, 11), Жека (3), В. Петлюра (8)
Слова и музыка – Схимонах Илия (11)
Слова – А. Таланов (3)

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Грубов «Каждому своё», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Михаил Грубов «Каждому своё», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.