Ирина Ежова «Для Вас!», 2012

Ирина Ежова «Для Вас!», 2012

Одна из интересных представителей настоящей дворовой песни Ира Ежова выпустила антологию своих альбомов, ставших известным любителям шансона в середине 1990-х годов. Ирина продолжает традицию именно уличной песни, не делая упор на навороченные аранжировки – где-то просто были песенки под гитару, где-то нарочито было сделано под эдакий разбитной ресторанчик.
Первые ее альбомы «Малолетка», «Каприз» — выходили еще на кассетах, потому уже и на компакт-дисках, как давно это было… вообще-то – больше шестнадцати лет назад, целая эпоха прошла.

В тот период это было востребовано, волна шансона и блатных песен захлестнула нашу жизнь, многие экспериментировали, соединяя эстраду, шансон и даже добавляя немного рока. Ирина Ежова адаптировала многие известные шансонные тексты под себя, порою сильно изменяя текст, возможно, это иногда и стоит делать, если ты сам поешь эти песни, видишь их так.

Потом, на довольно большой промежуток времени, Ира Ежова пропала, ходили разные слухи и домыслы, но все это не соответствует действительности. Певица просто занималась семьей и собой, сейчас делает попытки вернуться – небольшие концерты, запись новых песен, вот теперь – антология. На самом деле, довольно интересно, во-первых прошло много лет и некоторых альбомов уже не найти, во-вторых – это тоже срез эпохи, можно увидеть, как менялся шансон в течение последних лет.
Вообще, получил некоторое удовольствие – так как до этого не все альбомы слышал, говорить о том, что якобы эти песенки и аранжировки устарели, наверное, не правильно, ведь слушаем же мы песни и альбомы 1970-х и 80-х годов. Диск вышел небольшим тиражом, в магазины не поступал, но при желании можно найти в интернете.

1. Малолетка – 1997
2. Каприз – 1998
3. Ты откуда такая взялась – 1999
4. Я тебя не прощу – 2001
5. Кокаин – 2001
6. Роза и хулиган – 2002
7. Холодно – 2002
8. Балашиха – 2002
9. Сестренка – 2003
10. Сестренка – 2003
11. Малолетка (2) – 2004
12. Bouns – Скрипач

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Ирина Ежова «Для Вас!», 2012, выходивший в формате MP3 сборники, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Ирина Ежова «Для Вас!», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.