Владимир Шишкин «Приметам вопреки», 2010

Владимир Шишкин «Приметам вопреки», 2010

Альбом «Приметам вопреки» Владимир Шишкин записал и издал пару лет назад, но своей актуальности своей он не потерял… Знаете, иногда бывает, что исполнитель выпустил пластинку, прошел год-два и вдруг понимаешь – она безнадежно устарела, по аранжировкам, по смыслу, по настроению…
По аранжировкам этот диск записан, во всяком случае, есть такое ощущение, в некой стилистике 1990-х годов… или начала 2000-х. Знаете, такие бытовые зарисовки о жизни одного двора постсоветского периода… Все узнаваемо – бытовуха, одиночество ветеранов войны, не совсем счастливое и полуголодное сиротское детство, осень.

А в старой «хрущевке», в спальном районе
Спит мальчуган на холодном бетоне…
Нет, Владимир Шишкин и этот его альбом «Приметам вопреки», не подумайте, это не сгусток меланхолии, это жизнь, с ее радостями и горестями небольшого провинциального городка. Здесь ценнее другое – настроение, хорошие стихи, узнаваемые образы и что важно – свет в конце туннеля.
Куда деваться от себя, своих мыслей и чувств, ну, если страна у нас такая… И душа русская – загадочная, требующая иногда вот таких тоскливых песен, хотя и прорвется сатирическая – «Барыня».
Владимир Шишкин издал «Приметам вопреки» в 2010 году и сейчас у автора есть задумка переписать аранжировки к песням и издать его еще раз, скажем так, придать ему свежесть и яркость по саунду. Возможно, что тогда эти песни услышит большее количество людей и оценят по достоинству этого автора, ныне проживающего в Украине.
Песни Владимир Шишкина из альбома «Приметам вопреки» можно послушать на сайте «Классика русского шансона» в разделе «Музыка», которые размещены с любезного разрешения автора.

01. Девчушка
02. Непогода
03. В городе чужом
04. Ветеран
05. Квартал № 20
06. Город слепых
07. Первым учителям
08. Дед Иван
09. Барыня
10. Вместе с саксофоном

Слова, музыка и вокал – Владимир Шишкин
Михаил Дюков для blatata.com, 2012 г.

Представляем вам музыкальный альбом Владимир Шишкин «Приметам вопреки», 2010, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Владимир Шишкин «Приметам вопреки», 2010, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.