Николай Искуснов «Закрытая зона», 2012

Николай Искуснов «Закрытая зона», 2012
Эту заметку посвящаю всем тем, кто говорит, что настоящий шансон кончился….
Знакомый коллекционер шансона из Уфы позвонил и сказал, что нашел потрясающий альбом и попросил послушать и оценить нового автора… Зовут парня Николай Искуснов, ему 22 года… родился в городе Юрга, видимо, там и живет.
Понимаю, что даю автору большой аванс, но – можно смело сказать о появлении нового автора, который может стать ровней Сергею Наговицыну или Александру Дюмину. Да, слышу ропот недовольных, мол, эка куда и на кого замахнул… Но большую часть песен Николай Искуснов написал сам – а там песни серьезные, взрослые не по годам 22-летнего паренька.

Завтра воля ждет меня,
Я от воли буду пьяный,
Ждет меня уже братва,
Накрывая стол поляной…

Вот уже утро, ворота открыты,
Там уж встречает братва
И дорогой коньячок на капотах.
Первую – сразу до дна…

Вокал…. Это отдельная просто песня, уж не знаю, что делал Николай со своим горлом, но вокал-то как раз взрослого, умудренного годами человека, прошедшего Крым, рым и медные трубы… В любом случае, для жанра современного традиционного шансона, в котором так работали и работают Сергей Наговицын, группы «Арматура», «Рулетка» и «Лукъяновка», Искуснов на сегодня может произвести эффект разорвавшейся бомбы. Когда-то так взорвал шансон Юрий Алмазов и его альбом «Четыре ходочки», где новый подход к аранжировкам перекроил весь расклад и манеру вокала и стиха, да и музыку в жанре шансона по-русски.
Дебютный альбом «Закрытая зона» Николая Искуснова вышел в начале мая 2012 и сейчас медленно расходится по инету и среди коллекционеров. Формат практически стандартный – около 45 минут, немного маловато, но, поверьте, массу удовольствия, особенно те, кто любит «реальный» шансон с решками и колючками.

1. Воровал и мечтал
2. Лагеря
3. Любимая
4. Мама
5. Молитва
6. Освободился (автор Андрей Кедич)
7. По этапам
8. Птицы (автор Андрей Кедич)
9. Твой мир
10. Эх, запретка
11. Воля

Вокал, музыка и слова (кроме 6 и 8) — Николай Искуснов

Представляем вам музыкальный альбом Николай Искуснов «Закрытая зона», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Николай Искуснов «Закрытая зона», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.