Марк Фрейдкин и группа "Гой" - "Блюз для дочурки", 2010г.

Марк Фрейдкин и группа "Гой" - "Блюз для дочурки", 2010г.

Новый альбом Марка Фрейдкина это определенно музыкальное событие для узкого круга. К этому узкому кругу я отношу и себя. Мне одинаково нравятся как новые песни марка Фрейдкина, так и его старые шедевры, записанные 15 лет назад, а сочиненные порой и все 30 лет назад. Поэтому новый альбом находит почетное место на полочке рядом со старыми.
Марк Фрейдкин в своих песен не похож на исполнителя шансона, так как не припопсован, как весь современный шансон. Нет в нем и бардовского занудства. Нет и академичности заслуженных певцов. Какая тут академичность – картавящий голос, глумящийся над всем вокруг и прежде всего над самим собой.

Когда по женской части всё давно уже в прошлом,
А прежние победы не зачтешь себе в плюс,
То остается только сочинять что попроще,
К примеру, этот сладкий и бессмысленный блюз.

Но всё вместе: вокал, тексты песен, манера исполнения, аранжировка, начинают буквально с первой ноты доставлять, как сейчас стало принято говорить. И всё, что заслужил Марк Фрейдкин за этот альбом – это бурные продолжительные аплодисменты.

Мне мой куратор – районный психиатр
Дал назначенье на промискуитет.

Я хоть и не психиатр, но даю назначение, в 2011 году Марку Фрейдкину записать новый альбом.
Виктор Золотухин для blatata.com, 2011 г.

01. Блюз для дочурки
02. Маленький поц
03. Кадриль
04. Джаз-вальс
05. Принцесса и лабух
06. Война 1914 — 1918
07. Колыбельная
08. Июнь
09. Ночное танго
10. Тирольская песня
11. Дрей техтерлех
12. Давно когда-то

Представляем вам музыкальный альбом Марк Фрейдкин и группа "Гой" - "Блюз для дочурки", 2010г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Марк Фрейдкин и группа "Гой" - "Блюз для дочурки", 2010г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.