Слава Вольный - Снег над тюрьмой (2018)

Слава Вольный - Снег над тюрьмой (2018)

Слава Вольный. Имя этого исполнителя Русского Зарубежья является культовым. В далеком 1974 году он записал свою знаменитую пластинку «Песни ГУЛАГА». Именно с его записей, получили широкую известность такие шедевры жанровой песни, как «Товарищ Сталин» и «Эшелон». Одним из первых исполнил песни Высоцкого под оркестровое сопровождение. Не удивительно, что эта его пластинка в Советском Союзе сразу же попала в категорию «запретных». Конечно же, о самом исполнителе этих песен никакой достоверной информации тогда не было. Не изменили ситуацию в этом плане ни Горбачёвская Перестройка, ни падение коммунистического режима и последующий развал СССР. Лишь совсем недавно, благодаря усилиям журналиста и телеведущего Максима Кравчинского увидело свет переиздание этой знаменитой пластинки, где в буклете подробно рассказано как о истории её создания, так и о самом Славе Вольном. И вот, теперь, в 2018 году, студия «Кисмет» издаёт совершенно новый проект – «Снег над тюрьмой», который посвящён 100-летию со Дня Рождения Александра Исаевича Солженицына. Я прослушал этот альбом как говорится, «на одном дыхании». Голос Славы Вольного спустя 44 года после выхода «Песен ГУЛАГА» мало изменился. Он всё так же полон энергии и так же завораживает. Особо хочу отметить то, как Слава мастерски чувствует исполняемый им материал, сопереживает героям музыкальных произведений. А ведь именно этого не хватает тем многим, кто пытается работать в жанровой песне сегодня. Пользуясь случаем, хочу так же поблагодарить Николая Афонина, Сергея Баранова и Аркадия Сержича за аранжировки к песням. Всё получилось на самом высоком уровне. В октябре 2018 года Слава Вольный отметил свой юбилей. От всей души желаю ему крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно же, новых творческих успехов. Уверен, его новый диск – «Снег над тюрьмой» займёт достойное место в музыкальных коллекциях слушателей.
Павел Столбов, коллекционер (Санкт-Петербург)

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Слава Вольный - Снег над тюрьмой (2018), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Слава Вольный - Снег над тюрьмой (2018), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.