Михаил Шелег «Алые паруса» 2010

Михаил Шелег «Алые паруса» 2010

Обложка нового диска Михаила Шелега «Алые паруса» как нельзя лучше передает настроение песен, записанных на этом диске. Песни эти можно охарактеризовать одной фразой – «светлая грусть». Да, лирика тоже бывает разной. Та, что представлена на этом альбоме Шелегом, касается самых светлых струн русской души, и здесь Михаил чувствует себя свободно, так как абсолютно искренен и честен перед слушателем. Тем не менее, Михаил Шелег не рискнул выстроить весь альбом из светло-лиричных песен и немножко разбавил их шлягерами: после сильного блока «Упала звезда», «Алые паруса», «Женщина улыбается» идет явный шлягер на потребу публике «Пусть говорят». За ним опять блок из трех сильных песен «Кленовый желтый лист», «Танечка и Женечка», «Первый снег», после которых на этот раз идет патриотический шлягер «Вперед, офицеры». Песня «Невский проспект» одна из самых сильных и виртуозных в плане поэзии в альбоме сменяется лагерным шлягером «За тех, кто на зоне» и довольной ровной вещью «Свет мой». А заканчивается альбом несколько личной песней «Слово и нота». Несмотря на то, что некоторые песни выпадают из авторской задумки, как она мне представляется, альбом «Алые паруса» получился на удивление цельным, достойным, искренним и умным.
Виктор Золотухин для blatata.com, 2010 г.

01. Упала звезда
02. Алые паруса
03. Женщина улыбается
04. Пусть говорят
05. Кленовый жёлтый лист
06. Танечка и Женечка
07. Первый снег
08. Вперед, офицеры
09. Невский проспект
10. За тех, кто на зоне
11. Свет мой
12. Слово и нота

Михаил Шелег – стихи, музыка, исполнение
Геннадий Туксишвили – аранжировка, сведение, гитара (10)
Валерий Дарченко – гитара (1, 3, 4, 10, 11)
Игорь Коваленко – гитара (5, 8)

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Шелег «Алые паруса» 2010, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Михаил Шелег «Алые паруса» 2010, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.