Студия «Ночное такси» подводит итоги 2018 года

Содержание

Студия «Ночное такси» подводит итоги 2018 года

В 2018 году Студия «Ночное такси» произвела и издала 16 CD-альбомов, 4 DVD-альбома и 2 книги, проведен фестиваль памяти Аркадия Северного, сняты фильмы «Родина», «В джазе только девушки», «Новое и лучшее» (22, 23, 24 серии) и «8 лет на YuoTube!».

Аркадий Северный «Первый концерт с ансамблем «Братья Жемчужные». С участием Владимира Марченкова.

Запись была сделана в Ленинграде в марте 1975 года. Ансамбль Николая Резанова «Братья Жемчужные» впервые аккомпанировал Аркадию Северному, в дальнейшем ансамбль стал основным аккомпанирующим коллективом для А. Северного при записях в Ленинграде.
В издании принимает участие Владимир Марченков, автор-исполнитель из Могилева (Беларусь). В настоящий альбом включены песни «Василек» и «Нет тебя, нет», записанные Владимиром Марченковым в собственной студии.

Евгений Любимцев «Машуня».

Как и во многих других своих альбомах, в этом CD Евгений Любимцев соединяет авторские песни и проверенную временем классику шансона, которую хорошо знает и любит — песни из репертуара А. Северного, К. Беляева, одесскую песню.

Ирина Баженова-Радужный «Ты мой свет».

Второй официально изданный диск Ирины Баженовой Радужный, автора-исполнителя из г. Радужный (ХМАО-ЮГРА). Свой музыкальный стиль характеризует как эстрадный шансон. Встречи и расставания, радость от каждого прожитого дня, любовь взаимная и с грустной горчинкой, наваждение счастья — все это в лирическом музыкальном альбоме «Ты мой свет».

Виктор Баум «Розовым мелом».

Виктор Баум, автор-исполнитель из Бремена (Германия), пишет и исполняет песни как на русском, так и на немецком языке, в стиле Deutsche Schlager. Альбом «Розовым мелом» собран из произведений, записанных в разные годы. В него включена песня «Я приеду в Казахстан», которая стала настоящим хитом и визитной карточкой исполнителя.

Андрей Мороз «О себе, о судьбе, о Москве»

Андрей Мороз — композитор, поэт, автор и исполнитель собственных песен из Москвы. «О себе, о судьбе, о Москве» — шестой компакт-диск, изданный им на Студии «Ночное такси». В основном альбом представлен лирикой, это современная городская песня. Есть романсы, композиции в роковых аранжировках, автор обращается к мотивам народной музыки и традиционному шансону.

Олег Леонтьев «Навеяна история»

Альбом Олега Леонтьева, автора-исполнителя из Санкт-Петербурга, посвящен каторжанской теме в историческом разрезе осмысления судеб страны и поколений, на чью долю выпали войны, испытания, репрессии. К этой трагической теме автор обращается не впервые, им создан целый цикл арестантских альбомов.

Александр Мирный «От души»

Дебютный альбом Александра Мирного, автора-исполнителя из Пензы. Вот что говорит автор об этой программе: «В альбом включены композиции разные по смыслу и музыке, но все их объединяет одно — они прочувствованы через мое сердце и душу. Эти песни для тех, кто любит и дорожит своей жизнью, отчаялся в жизни, о тех, кто рядом с нами, и о тех, кого уже с нами нет, не мог я обойти стороной и свой любимый город».

Андрей В. Евсеев «Немножко люблю всех женщин»

Второй альбом Андрея В. Евсеева, автора-исполнителя из Смоленска, изданный Студией «Ночное такси». Андрей В. Евсеев — автор стихов и музыки своих песен. Лирическая тема звучит в альбоме и с ностальгической нотой, и одновременно в альбоме много озорных легких песен. Новым для автора является включение в диск дуэтов, которые записаны при участии певицы Юлии Тютюнник-Сулиценко из Никополя (Украина).

Валерий Новиков «Я не шулер»

Валерий Новиков — автор-исполнитель из Петрозаводска издал на Студии «Ночное такси» свой второй альбом. В его песнях находят отражение реалии сегодняшнего дня, политические события, житейские сюжеты. Журналист Михаил Дюков причисляет автора к одному из ярких представителей современного шансона по-русски, у него и грамотные тексты, и приятные мелодии, и отличные аранжировки.

«Серебряный Родник» «Все не зря!»

Второй CD группы «Серебряный Родник», изданный Студией «Ночное такси». Лидеры группы — Тимур Эйснер и Александр Брейт. Музыканты живут в Германии. В их песнях присутствует неизменная истовость подачи материала, собственная философия жизни, взвешенное мужское слово, и особая энергетика, которая заложена в вокале исполнителя и автора всех композиций Тимура Эйснера.

Олег Хромов «Первый альбом»

Дебютный CD-альбом Олега Хромова, автора-исполнителя из Подольска. Песни для этого альбома тщательно отбирались, в него включены лучшие произведения, записанные автором в разные годы. Это качественная современная авторская песня, которую в первую очередь надо воспринимать через текстовую поэтическую сторону. Аранжировки к песням созданы московским музыкантом М. Комаровым.

Александр Разгуляев «Далекая звезда»

Александр Разгуляев, автор-исполнитель из г. Химки, Московской области. Профессиональную музыкальную деятельность он ведет с 2006г. Александр стремится, чтобы его песни были оптимистичны, пробуждали добрые чувства в душах людей. Предлагаемый альбом записан в новаторском для автора стиле, который он определяет как «новый шансон» или «рок-шансон».

Виктор Сибиряк «Тебе и о тебе»

Виктор Сибиряк, автор-исполнитель из Томска — известное имя в шансоне по-русски. Он — поэт, музыкант, певец, актёр. Альбом «Тебе и о тебе» — пятый по счету в дискографии В. Сибиряка. Программа лирическая, одна из песенных строк в качестве эпиграфа вынесена на обложку диска: «… Я тебе скажу, а ты послушаешь, будет все у нас только лучшее, Мендельсона Вальс и любовь навсегда!».

«Классика русского шансона 9» (MP-3)

Девятый выпуск из серии «Классика русского шансона», одна из главных задач которого — показать слушателям все новое и интересное, что есть в современном шансоне по-русски.
В сборнике представлены альбомы: Дмитрий Суслов «Хватит, головушка, пить!» (2018г.); Аркадий Беловский «Бесконечно далеко» (2017г.); Валерий Новиков «Разговор по душам» (2017г.); Евгений Любимцев «Справочка» (2017г.); Дмитрий Суслов «Шансонье дед Мороз» (2018г.); Андрей Большеохтинский «Новичок» (1997г.).

«Классика русского шансона 10» (MP-3)

Десятый, юбилейный, выпуск серии «Классика русского шансона» состоит из новых альбомов Евгения Любимцева, автора-исполнителя из Калиниграда. Евгений сам сочиняет и пишет песни, и выбирает для исполнения старые практически забытые хиты. Для десятого выпуска «Классики русского шансона» он собрал и записал программу из песен легендарного шансонье Игоря Эренбурга. «Тихорецкий концерт» Аркадия Северного с ансамблем «Встреча», записанный в июне 1979 года, в этом сборнике впервые представлен в новом уникальном звучании.

«Классика русского шансона 11» (MP-3)

Одиннадцатый сборник из серии «Классика русского шансона», представляемый одноименным сайтом, традиционно богат новинками и интересными именами. В сборнике представлены альбомы: Борис Берг «Бытовуха» (1989г. (2018г.); Антон Духовской «Песенки» (2003г.); Татьяна Балета «Знамя Победы» (2014г.); Татьяна Балета «От сердца к сердцу» (2015г.); Татьяна Балета «Шансон с Гороховой» (2018г.); Евгений Любимцев «Песни на ребрах — 4» (2018г.).

Вадим Тофанюк «Беспокойная душа» (DVD)

Второй фильм-концерт Вадима Тофанюка, автора-исполнителя из Санкт-Петербурга, изданный на DVD. Фильм получил название «Беспокойная душа», по песне из его первого CD «Остров» (2011г.). Вадим Тофанюк является автором музыки и стихов большинства исполняемых им песен. Он любит музыкальные эксперименты, записывает композиции в различных стилях.

Светлана Голко «Гоню, ревную и зову» (DVD)

Светлана Голко — поэтесса и певица из Санкт-Петербурга. В DVD «Гоню, ревную и зову» включены видеозаписи, сделанные ею для фильмов-концертов Студии «Ночное такси» в период 2016-2017гг. Продюсер Александр Фрумин отмечал, что Светлана Голко создает органичные женские эстрадные песни, и главное видел в том, что это — продукт авторского труда.

Валерий Новиков «Мое почтение» (DVD)

Дебютный фильм-концерт Валерия Новикова, автора-исполнителя из Петрозаводска. В программу включены записи Валерия Новикова, сделанные для фильмов-концертов Студии «Ночное такси» в 2017г. Валерий пишет самые разные песни — бытовые и юмористические, ностальгического плана. За ними — личность автора, человека с чувством юмора, со сложившейся позицией, знающего несколько профессий.

Евгений Любимцев «Опустилась ночь над Ленинградом» (DVD)

Студия «Ночное такси» готовит к изданию новый сольный DVD-альбом Евгения Любимцева, калининградского автора и исполнителя шансона по-русски. Программа будет состоять из песен Евгения Любимцева, записанных Студией «Ночное такси» в Санкт-Петербурге, на концертной площадке клуба «А2», в период 2017-2018гг. Фильм-концерт будет называться «Опустилась ночь над Ленинградом». Заглавная песня этого видеосборника наиболее известна по репертуару шансонье Аркадия Северного, 80-летие со дня рождения, которого мы будем отмечать в 2019 году. Кроме того, в альбом вошел старый городской романс «Рано утром проснешься», известный по напеву Владимира Высоцкого.

«Ночное такси». 30 лет по дорогам шансона» (Книга)

Книгу «Ночное такси». 30 лет по дорогам шансона» написали совместно основатель Студии «Ночное такси» продюсер Александр Фрумин и калининградский журналист Михаил Дюков. Это своеобразный срез эпохи шансона конца ХХ-го века и начала ХХI-го. Александр Фрумин обладал феноменальной памятью, а так как многие яркие и интересные альбомы музыки шансона по-русски записывались именно в его Студии, тут много эксклюзивной информации из первых рук. В книге собраны интервью Александра Фрумина последних лет, редкие фотографии из домашнего архива и представлен самый полный актуальный каталог Студии «Ночное такси».

Евгений Любимцев «Ах, Одесса-мама» (Книга)

Дебютный сборник стихов калининградского автора и исполнителя шансона по-русски Евгения Любимцева. В ренцезии на книгу журналист Михаил Дюков отмечает, что Евгений Любимцев создает стихи в различных направлениях – это любовная лирика, лирика деревенская, очень душевная и приятная, есть шансон во всех его проявлениях. Много песен посвящено городу-герою Одессе, отсюда и говорящее название издания.

Эльвира Фрумина для blatata.com

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!