Игорь Ефимов, Дмитрий Петров «Аркадий Северный. Советский Союз», 2012

Игорь Ефимов, Дмитрий Петров «Аркадий Северный. Советский Союз», 2012

Эта книга была написана в 2006 году, потом через год вышла новая редакция рукописи, вот что тогда написали сами авторы:
«Эта книга – итог двух лет работы и почти тридцати лет жизни…
И начало ей было положено ещё в далёкие 70-е годы, когда мы впервые услышали песни Аркадия Северного и были поражены их абсолютной «нереальностью» на фоне окружающей действительности соцреализма. Когда верили всем легендам об Аркадии Северном, и даже сочиняли их для себя сами.
Наше желание узнать о нём как можно больше было велико, и мы впитывали в себя мельчайшие подробности его жизни, порой не отличая истины от легенд…
Естественно, мы старались писать о событиях в жизни Северного, насколько это возможно, объективно. Но когда мы давали музыкальные оценки концертам, или писали о своём впечатлении от них, то по определению не могли уйти от субъективизма. И всё же старались, чтобы книга отвечала своему названию «Аркадий Северный», а не превращалась в эссе «Ефимов с Петровым слушают Северного». Насколько это нам удалось – судить уже вам».

И вот теперь вышло полноценная книга – на бумаге, с приложением в виде компакта-диска с песнями в исполнении Аркадия Северного. Рассказывать о книге, как мне кажется, не имеет смысла – ее надо просто прочитать, кто этого не сделал. Здесь, как и биография загадочного человека… Аркадия Северного (Звездина), живого человека, так и история подпольной звукозаписи в СССР (была такая страна).
Жаль одно, что Игорь Ефимов не успел подержать эту книгу в руках, хорошо и качественно изданную…
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась книга? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!