Александр Сидоров «Я помню тот Ванинский порт», 2013

Александр Сидоров «Я помню тот Ванинский порт», 2013

Прежде чем читать новую книгу, я бы предложил читателю очень внимательно просмотреть интервью Александра Сидорова, которое он давал мне некоторое время назад.
Мне почему-то кажется, что вам это может показаться интересным, особенно в разделе «Пояснения»…. Я оставил интервью целым на 100 процентов, как оно было записано, чтобы Фима Жиганец не упрекнул меня в предвзятости или искажении фактов.
Вот что пишут сами издатели о новом творении известного исследователя русской народной песни:

— Новая книга Александра Сидорова (как и две предыдущие — «Песнь о моей Мурке» и «На Молдаванке музыка играет») посвящена «низовому фольклору» — блатным и арестантским песням. В нее вошли очерки, объединенные темой ГУЛАГа, рассказывающие о наиболее известных песнях, рожденных в лагерях и тюрьмах СССР. И за каждой — множество неизвестной широкому читателю информации о нашем недавнем прошлом: «Я помню тот Ванинский порт» — об освоении Колымы; «Бывший урка, Родины солдат» — об участии заключенных в Великой Отечественной войне; «Этап на Север» — об указах, резко увеличивших «население» ГУЛАГа; «На Колыме» — о том, что и в лагерной жизни было место любви...

Читать или не читать новую книгу Фимы Жиганца, он же Александр Сидоров, пусть решает читатель, как мне кажется, со временем Александр потерял некоторую часть своего чувства юмора, с которым начинал работать над данным материалом и это прекратилось отчасти в скучноватое чтиво с элементами назидания…

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась книга? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!