Светлана Берчанская примет участие в 25-м юбилейном фестивале памяти Аркадия Северного

Светлана Берчанская примет участие в 25-м юбилейном фестивале памяти Аркадия Северного

Светлана Берчанская, автор-исполнитель из Горловки, примет участие 24 августа в 25-м юбилейном фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.

Вот что рассказывает исполнительница о себе:

«Я родилась в городе Ясиноватая Донецкой области. Мать и бабушка были педагогами. Отец работал на железной дороге, и в то же время был хорошим музыкантом, он очень любил играть на баяне. Благодаря каким-то Высшим небесным силам, мне передались его музыкальные способности. Родители рано заметили во мне эти способности, и направили учиться  в музыкальную школу. С тех пор, как себя помню, я всё время пела. Готовилась стать певицей или артисткой. Волею судьбы я жила во многих местах Украины,  хотя школу окончила в Куйбышеве (Россия). По окончанию десятилетки поступила в Запорожское педагогическое училище. В период учёбы участвовала в художественной самодеятельности училища.

По окончании училища судьба забросила меня на Донбасс, в город Горловку. Музыкальное образование, любовь к музыке и пению позволили мне на протяжении многих лет преподавать музыку и петь. И со мной пели все мои ученики. Среди них есть и оперная певица. Но мысли о певческой карьере не покидали меня. Это оставалось моей заветной мечтой! И этой мечте суждено было воплотиться, когда я встретила на своем пути замечательного музыканта Виктора Афенькина! Я стала солисткой в ВИА «Казино» при ДК им. Чернышевского. Руководителем ВИА был Виктор Афенькин, который впоследствии стал моим любимым мужем. Это замечательный композитор, одарённый музыкант от Бога и прекрасный аранжировщик.

В мой новый альбом «Я вернулась» вошли песни на мои стихи:  «Забери меня с собой», «Малолетка», «Мальчики», «Свобода», «Дочурка». Музыка и аранжировка этого альбома создана Виктором Афенькиным. Я очень благодарна всем, помог мне выпустить этот музыкальный альбом. Благодарю моего хорошего друга Юрия Брилиантова, который всегда поддерживал мое творчество!

Оглядываясь назад могу сказать, что моя жизнь — это песня, и я продолжаю петь и творить!».

Изображение

На 25-м юбилейном фестивале памяти А. Северного Светлана Берчанская исполнит авторскую песню «Ностальгия» из альбома «Я вернулась». Уже в сентябре смотрите видеозапись ее выступления на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!