Премьера от Евгения Росса и Алены Петровской

Премьера от Евгения Росса и Алены Петровской

Накануне «Радио Шансон» представило новинку Алёны Петровской и Евгения Росса – песню «Донская бравада». В основу композиции легло стихотворение Михаила Гуцериева «Донская трагедия». Именно в произведении знаменитого поэта композитор Валерий Антонюк увидел возможность создания хита в духе настоящих казачьих песен. В итоге творческий союз поэта и композитора превратил «Донскую браваду» в панорамную открытку южного края России, который издавна славится самобытной культурой, природой, а главное, людьми, их богатыми духовными традициями:
 
Вижу Донскую браваду,
Дон да степной ковыль,
Нашу весёлую свадьбу
И на лиманах штиль…
 
«Песня очень близка мне. В первую очередь тем, что эта история о двух любящих людях, о настоящей любви. Мелодия и стихи пропитаны казачьей романтикой. А для меня связь с народными истоками играет особую роль как в репертуаре, так и в жизни», — рассказал о своей работе над песней Евгений Росс.
 
Алёна Петровская давно следит за творчеством Михаила Гуцериева, поэтому приглашение вместе с поэтом поработать над «Донской бравадой» расценила как судьбоносное событие в своей жизни:

«Поэзия Гуцериева производит огромное впечатление! Чувственная лирика, замечательные стихи о любви, в них есть что-то мистическое… Как-то мне попалось demo с зарисовкой на песню «Донская трагедия», которое сразу запало в душу. Поэтому я сочла подарком фортуны предложение спеть «Донскую браваду». Именно такой поэзии не хватает сегодня в репертуаре российской эстрады. Уверена в том, что эта песня станет новой яркой страницей и в моём творчестве, и в летописи российского шансона в целом».
 
Работа над песней шла несколько месяцев в легендарной студии «Союз Продакшн», подарившей стране много популярных артистов и песен. Музыкальные продюсеры «Союз Продакшн» постарались передать в композиции и саунд сегодняшнего дня, и многовековую казачью удаль.
 
Хочется вместе, как раньше,
Осень к весне ревновать,
К весне ревновать.
В раненом сердце однажды
Трудно любовь удержать,
Удержать…

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!