Михаил Гуцериев собрал известных «седых пацанов»

Михаил Гуцериев собрал известных «седых пацанов»

21 апреля на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA состоялась премьера клипа на песню «Тяжело седому пацану…», написанную поэтом Михаилом Гуцериевым для Владислава Медяника — многократного лауреата премии «Шансон года». Музыку к совместной работе поэта и шансонье написал композитор Андрей Ктитарев.

Режиссёр нового видео Михаил Левитин-мл. сумел моментально уловить суть и смысл композиции. И это не случайно. Именно Левитину-мл. несколько лет назад удалось экранизировать лучшие стихи Гуцериева и создать поистине уникальные фильмы на основе произведений поэта: «За сутки до финала», «Эта ночь никогда не забудется», «Я от бесчестия до терний», «Последняя любовь» и другие.

«Мы долго искали идеюклипа. И с помощью нашего режиссёра, как мне кажется, нам удалось донести до зрителя главную мысль: любой мужчина, добившийся определённых высот в жизни, в глубине души всё равно остаётся пацаном», —рассказал Владислав Медяник.

Тяжело седому пацану

Описать сто лет в одной поэме…

«Тяжело седому пацану…»  —  это не просто клип. По сути это короткометражное кино с блестящим актёрским составом: народный артист России Борис Щербаков, заслуженный артист России Даниил Спиваковский, актёр и каскадёр Александр Иншаков, популярные актёры Максим Дрозд, Малхаз Абуладзе и Сергей Губанов. Самая неожиданная задумка режиссёрской команды — появление в кадре российского спортсмена и трёхкратного призёра Олимпийских игр Александра Карелина. Для спортсмена это первая настоящая киносъёмка. 

«Не буду скрывать, я поклонник творчества Славы Медяника и знаю его очень давно. «Тяжело седому пацану…»  —  песня о том, что ничего особо внутри нас не меняется. Как сказал однажды один доктор, который зашивал меня после очередной травмы: «Как придумал, так и живи». А песня Михаила Гуцериева, на самом деле, об огромном жизнелюбии», — поделился впечатлениями от песни и съёмок Александр Карелин.

В моём сердце затаилась боль,

И желанный день совсем не близко.

Я себе забаву изобрёл:

У меня с надеждой переписка. 

«Песня очень понятная всем мужчинам. Седина — символ не только мудрости и мужественности. Она также символизирует слабость и растерянность. В визуальном решении клипа я отталкивался от этого, чтобы показать мрак возраста, потом этот мрак рассеять и в конце показать взрыв и буйство молодости», — говорит режиссёр клипа Михаил Левитин-мл.

История о превращении седых пацанов в бойких мальчишек — идеальная игра на контрастах и один из главных трюков клипа. Именно это превращение максимально погружает зрителя в атмосферу видео и заставляет задуматься о сущности бытия.

С 21 апреля смотрите клип на песню «Тяжело седому пацану…» в исполнении Владислава Медяника на музыкальных телеканалах и на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA!

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!