Иван Кучин - Два Ветерана (2019)

Иван Кучин - Два Ветерана (2019)

Вот и классик шансона Иван Кучин отметился песней про ветерана и день Победы. Первая мысль, будет то же что и у многих, что-то простенькое хвалебно-бездушное, сделанное для галочки или под бюджетный распил, но Кучин на то и Кучин, что умеет удивлять. И он здорово удивил!

Прежде всего, ветераны встречаются у него не где-нибудь, а в сырой камере, а это никак не вяжется с «политикой партии», за что песня Ивана «заслуженно» получает первые минусы на YouTube. Неформат!

На самом деле это формат и еще какой! И песня входила в Военный альбом". Тот что почти полностью сейчас утерян среди известных исполнителей шансона. Как по музыке, там и по тексту песня «Два ветерана» совсем не в кучинской стилистике. Здесь мы слышим что-то от лучших песен о войне из репертуара Александра Немца и Владимира Бочарова. История тяжелая без георгиевских ленточек и парадов. Это надо слушать, песня с сюжетом. Я сначала грешным делом даже подумал, что Кучин поёт чужую песню, так разительно она отличается от его альбомов как по аранжировке, так и исполнению, но потом появляются фирменные сюжетные фишки автора-исполнителя, и понимаешь, что этот тот же Иван, только раскрывший для нас с новой, доселе неизвестной стороны свой талант.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!