Весёлые ребята - Нет, я не жду!

Ни твоя, ни моя
И ничья вина
В том, что верность твоя
Теперь не нужна.

Может вишня цвести
Для двоих только раз.
Ждут нас два пути
И две судьбы у нас.

Припев:
Нет, я не жду!
Нет, я не жду!
Но не могу позабыть тебя,
Но не могу позабыть тебя!
Нет, я не жду!

Я стерплю, ты поверь –
Я умею терять.
Пусть в мире теперь
Дважды два стало пять!

Чёрным сделалось белое
С этого дня –
Я живу без тебя,
А ты без меня!

Припев.

Если даже тебя
Разлюбить я смогу,
В сердце каждый день
До конца сберегу!

Может вишня цвести
Для двоих только раз.
Ждут нас два пути
И две судьбы у нас.

Припев.


Песня «Нет, я не жду!» группы «Веселые ребята» стала одним из самых известных хитов коллектива.
Смысл песни заключается в том, что герой пытается преодолеть свои чувства и не ждет встречи с возлюбленной. Он говорит, что ему не нужна ее любовь, что он сейчас совершенно свободен и не хочет ждать ее. На самом деле он, конечно же, не может удержаться от мыслей о ней, и поет об этом в припеве: «Нет, я не жду, но не могу позабыть тебя».
Песня считается не только одной из самых знаковых композиций группы «Веселые ребята», но и одной из визитных карточек советской эстрады 1980 года. В ней звучит мелодичный вокал и живой звук смешанного хора с музыкальным сопровождением. Она передает атмосферу того времени и остается популярной и сегодня.

Анонс текста песни Весёлые ребята - Нет, я не жду!

Этот текст песни называется Весёлые ребята - Нет, я не жду!. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Весёлые ребята - Нет, я не жду! принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: В.Луговой. Музыку написал: A.Silson. Песня Нет, я не жду! входила в альбом Музыкальный глобус. Впервые издана на физическом носителе в 1980 году. Вам нравится исполнитель ВИА Веселые ребята? Как вам поэт В.Луговой? Как вам композитор A.Silson? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Нет, я не жду! вам понравится. Особенно, если её исполняет ВИА Веселые ребята. Смотрите также другие песни, которые исполняет ВИА Веселые ребята. Лучший текст песни Весёлые ребята - Нет, я не жду! только у нас.
Слушать песню
Информация о тексте песни
Автор текста песни В.Луговой
Автор музыки A.Silson
Входила в альбом Музыкальный глобус
Впервые издана 1980
Исполнитель ВИА Веселые ребята
Название песни Нет, я не жду!
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
0
В П 11 месяцев назад #

Благодаря Луговому нам стали понятны песни иностранных исполнителей. Порой песня в эвритмическом переводе звучит лучше оригинала.