Кино - Группа крови

Смысл песни «Группа крови» группы Кино неоднозначный и может быть истолкован по-разному в зависимости от личного восприятия слушателя. Однако, в общем, возможно следующее толкование.
Песня «Группа крови» обращается к теме любви и ухода. В тексте песни главный герой, возможно, говорит о том, как любовь к женщине стала для него главным элементом жизни и как он готов сделать все возможное, чтобы сохранить эту любовь.
При этом, герой понимает, что любовь подобна группе крови — особенной, индивидуальной, и не всегда легко понятной. Но в то же время, группа крови — это и наследство, и знак принадлежности, и некая неповторимость. И, как любовь, группа крови может оказаться источником непреодолимых преград, но также и сильной и непреходящей связью.
В целом, песня представляет собой эмоциональный подход к теме любви и размышление о ее ценности, сложности и необходимости.

Текст песни

Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль — на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день — в ослепительных снах.
Группа крови — на рукаве,
Мой порядковый номер — на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!
И есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
Группа крови — на рукаве,
Мой порядковый номер — на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

Анонс текста песни Кино - Группа крови

Этот текст песни называется Кино - Группа крови. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Группа крови принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Песня Группа крови входила в альбом Группа крови. Впервые издана на физическом носителе в 1988 году. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Группа крови вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Группа крови только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Входила в альбом Группа крови
Впервые издана 1988
Исполнитель группа Кино
Название песни Группа крови
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!