Кино - Когда-то ты был битником

Эй, где твои туфли на манной каше,
И куда ты засунул свой двубортный пиджак?
Спрячь подальше домашние тапки, папаша,
Ты ведь раньше не дал бы за них и пятак.
А когда-то ты был битником, у-у-у.
Когда-то ты, ты был когда-то битником.
Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл,
Извлеченный из снимка чужой диафрагмы.
А теперь — телевизор, газета, футбол,
И довольна тобой твоя старая мама.
А когда-то ты был битником, у-у-у.
Когда-то ты, ты был когда-то битником.
Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно,
Охладили седины твоей юности пыл.
Но я верю и верить мне в это приятно,
Что в душе ты остался таким же, как был.
А когда-то ты был битником, у-у-у.
Когда-то ты, ты был когда-то битником.

Смысл песни

«Когда-то ты был битником» — это песня группы Кино, написанная и исполненная Виктором Цоем. Она была записана в 1982 году и стала одной из наиболее узнаваемых и популярных песен группы.

В песне описывается жизненный путь человека, который когда-то был битником и считался свободной душой, но со временем стал привязываться к материальным вещам и потерял свою идентичность. Песня имеет символическое значение и рассказывает о том, как взросление и реалии жизни могут изменить человека, и как важно сохранять свои убеждения и не забывать о том, кем ты был когда-то.

В тексте песни чувствуется ностальгия по прошлому и призыв сохранять свою аутентичность и не потерять связь с собственными корнями. Музыкально песня базируется на риффах, аккордах и мелодичном вокале Виктора Цоя, которые придают ей характерную структуру и эмоциональную глубину.

Анонс текста песни Кино - Когда-то ты был битником

Этот текст песни называется Кино - Когда-то ты был битником. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Когда-то ты был битником принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Песня Когда-то ты был битником входила в альбом 45. Впервые издана на физическом носителе в 1982 году. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Когда-то ты был битником вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Когда-то ты был битником только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Входила в альбом 45
Впервые издана 1982
Исполнитель группа Кино
Название песни Когда-то ты был битником
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!