Led Zeppelin - Black Dog

Название не появляется в тексте и не имеет ничего общего с самой песней. Группа сочинила песню в Headley Grange, особняке в Хэмпшире, Англия, в окружении леса. Безымянный черный лабрадор-ретривер будет бродить по территории, и группа будет кормить его. Когда им нужно было название для этого трека, у которого не было очевидного названия, они подумали о собаке и назвали песню «Black Dog».
Басист Zeppelin Джон Пол Джонс получил идею этой песни после того, как услышал альбом Мадди Уотерса 1968 года Electric Mud. Он хотел попробовать «электрический блюз с катящейся басовой частью» и «рифф, который был бы похож на линейное путешествие».
Джонс редко заканчивал песни вместе, но кусочки, которые он принес на письменные сессии Led Zeppelin, оказались достойными. Когда они начали собирать альбом, Джонс представил этот рифф, песня начала формироваться. Первая версия, которую сыграл Джонс, была комично сложной.  
Когда в особняке появилась мобильная студия звукозаписи (принадлежащая The Rolling Stones), эта песня была готова чтобы её записать. 
Это первый трек на Led Zeppelin 4, который стал самым продаваемым альбомом группы. На съемочной площадке появляется широкий спектр музыкальных стилей, а «Black Dog» иллюстрирует блюз-рок, который был основой звучания группы. 
Сам альбом технически без названия, с символами на обложке вместо слов., Но так как это был их четвертый альбом, он стал известен как Led Zeppelin Некоторые фанаты также называют его «ZoSo», что является грубым переводом имени Джимми Пейджа. 

Лирика никогда не подходила к уровню «Stairway To Heaven», но все еще подвергалась некоторым интересным интерпретациям. Интерес Джимми Пейджа к оккультисту Алистер Кроули, в сочетании с изображением отшельника (из Таро) в искусстве альбома и исчезновением группы, когда они отправились на запись в Хедли Грандж, побудил некоторых слушателей прийти к выводу, что титульная собака была какой-то адской гончей, и что линия «Глаза, сияющие красным, мечтают о тебе в моей голове», имел какое-то отношение к сатане. 

Звуки в начале — Джимми Пейдж разогревает свою гитару. Он назвал это «Пробуждение армии гитар»." 

В этой песне Роберт Плант поет о женщине, которая обращается к его благоразумным интересам, но явно ему не подходит — он говорит себе, что предпочел бы иметь «устойчивый поворот».
Роберт Плант объяснил в интервью Кэмерон Кроу: «Не все мои вещи предназначены для тщательного изучения. Такие вещи, как «Черный пес», являются вопиющими, типа «давай-делай-в-бане», но они делают свою точку зрения точно так же». 

Hey hey mama, said the way you move
Gon' make you sweat, gon' make you groove
Ah ah child, way you shake that thing
Gon' make you burn, gon' make you sting
Hey hey baby, when you walk that way
Watch your honey drip, can't keep away

Oh yeah, oh yeah, ah, ah, ah
Oh yeah, oh yeah, ah, ah, ah

I gotta roll, can't stand still
Got a flaming heart, can't get my fill
Eyes that shine burning red
Dreams of you all through my head

Ah ah, ah ah
Ah ah, ah ah
Ah ah, ah ah, ahh

Hey baby, oh, baby, pretty baby
Tell me would you do me now
Hey baby, oh, baby, pretty baby
Move me while you groove me now

Take too long 'fore I found out
What people mean by down and out
Spent my money, took my car
Started telling her friend she gon' be a star
I don't know, but I been told
A big-legged woman ain't got no soul

Oh yeah, oh yeah, ah, ah, ah
Oh yeah, oh yeah, ah, ah, ah

All I ask for, all I pray
Steady rolling woman gon' come my way
Need a woman gon' hold my hand
Won't tell me no lies, make me a happy man

Ah ah, ah ah
Ah ah, ah ah
Ah ah, ah ah, ahh

Анонс текста песни Led Zeppelin - Black Dog

Этот текст песни называется Led Zeppelin - Black Dog. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Led Zeppelin - Black Dog принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: James Patrick Page, John Paul Jones, Robert Anthony Plant. Музыку написал: James Patrick Page, John Paul Jones, Robert Anthony Plant. Как вам поэт James Patrick Page, John Paul Jones, Robert Anthony Plant? Как вам композитор James Patrick Page, John Paul Jones, Robert Anthony Plant? Лучший текст песни Led Zeppelin - Black Dog только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни James Patrick Page, John Paul Jones, Robert Anthony Plant
Автор музыки James Patrick Page, John Paul Jones, Robert Anthony Plant
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!