Tobi King - Loli Mou

Данный клип был снят на одноимённую песню Loli Mou. Он появился на канале YouTube осенью 2012 года. Это была первая песня исполнителя, на которую он решил снять клип. Интуиция не подвела: это музыкальное произведение стало триумфом его сольной карьеры.

Несмотря на распространённое убеждение, что песня Тоби Кинга принадлежит к цыганской культуре, клип является продуктом польского шоу-бизнеса: он полностью сделан в Польше.

На высокое искусство песня претендовать не может. В ней поётся о девушках и парнях, в ютубе есть версия, что песня о планах исполнителя отправиться в бар с целью выпить со своими друзьями вина — красного и белого. Но это неверная версия.

Примечательно, что в название ролика на канале YouTube была встроена надпись “HIT”. По-видимому, так было сделано, чтобы с самого начала гарантированно убедить слушателя в бесспорной популярности произведения. Тем не менее понадобилось целых четыре года до момента, пока клип не набрал около пяти миллионов просмотров после неожиданного взлёта песни в качестве мема.

Такая ситуация вовсе не является типичной для шоу-бизнеса. Напротив, когда проходит так много времени после выпуска клипа, о нём, как правило, уже забывают. Почему же с клипом “Loli Mou” произошло обратное?

Причины второй волны популярности “Loli Mou”

  1. Благоприятное стечение обстоятельств. На одном из форумов известной русскоязычной площадки 26 декабря 2015 года возникло обсуждение Тоби Кинга после того, как один из пользователей привлёк внимание к клипу “Loli Mou”. Форумчане спорили о национальности исполнителя, присущей ему манере двигаться под музыку, о смысле песни “Loli Mou” и о том, что мотивы этого музыкального произведения представляют собой плагиат. Через неделю на этой площадке обсуждение завершилось и было забыто, однако оно быстро переместилось в другие интернет-паблики и группы в социальных сетях. В первых числах января 2016 года клип с весёлой песней об алкогольных напитках смотрели с интересом, потому что был беззаботный период новогодних праздников. Как часто бывает при одновременных массовых просмотрах, клип и песня стали почвой для создания множества фотожаб.
  2. Наличие плагиата. Мотив песни “Loli Mou”, а особенно её припев, напоминает трек под названием “Smack That”, который исполнил афроамериканец Akon при участии известного рэпера Эминема. Очевидно, этот момент был ещё одной причиной всплеска интереса по отношению к клипу “Loli Mou” и моментально привёл к появлению очередной волны мемов, где фигурировал факт музыкального плагиата и главные действующие лица этой истории.
  3. Специфика рунета. Особенностью русскоязычного интернета является то, что большинство форсов становятся запоздалыми по отношению к тем, которые уже давно закончились на западе. Например, форс информации о Джоне Сине произошёл в рунете с опозданием на пару лет. Таким образом, в случае с музыкой, не имеет значения, когда снят клип, но важно, когда его увидели пользователи. Кто-то оставил пост с иностранным клипом, кто-то посмеялся и перепостил, его друзьям понравилось — и так далее, процесс был запущен. Очевидно, что-то подобное произошло и с клипом “Loli Mou”.

Сегодня, после выпуска нового видеоклипа под названием “Da da da”, который подогрел интерес к творчеству исполнителя, количество просмотров “Loli Mou” превысило девять миллионов.

Лев Голдман для Blatata.Com

Jek, duj, tryn, opa!
Dziawta mange ande kircima, ziakiren pe mandyr mre pszala
Me piawa łenca, e loli moł
Dadywes syr me macijooom
Dadywes syr me macijooom
Dadywes syr me macijooom
Me piaw e loli mou, me piaw e parni moł
Me piaw e loli moł, me piaw. ooo
Me piaw e loli mou, me piaw e parni moł
Me piaw e loli moł, me piaw. ooo
Dziawta mange ande kircima, ziakiren pe mandyr mre pszala
Me piawa łenca, e loli moł
Dadywes syr me macijooom
Dadywes syr me macijooom
Dadywes syr me macijooom
Me piaw e loli mou, me piaw e parni moł
Me piaw e loli moł, me piaw. ooo
Me piaw e loli mou, me piaw e parni moł
Me piaw e loli moł, me piaw. ooo

Анонс текста песни Tobi King - Loli Mou

Этот текст песни называется Tobi King - Loli Mou. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Tobi King - Loli Mou принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Tobi King. Музыку написал: Tobi King. Впервые издана на физическом носителе в 2012 году. Вам нравится исполнитель Tobi King? Как вам поэт Tobi King? Как вам композитор Tobi King? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Loli Mou вам понравится. Особенно, если её исполняет Tobi King. Смотрите также другие песни, которые исполняет Tobi King. Лучший текст песни Tobi King - Loli Mou только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Tobi King
Автор музыки Tobi King
Впервые издана 2012
Исполнитель Tobi King
Название песни Loli Mou
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!