Михаил Боярский - Бармалей

Песня «Бармалей» Михаила Боярского – одна из наиболее известных композиций в его репертуаре. Она была написана для фильма «Повар и певица», который знают многие дети.
Текст песни рассказывает о Бармалее – злодее, который боялся только одного – своей тени. В ночное время он гулял по улицам и пугал прохожих, а в дневное время вынужден был прятаться в своей темной крепости. Однажды на его пути появляется молодая и красивая девушка, которая способна победить его страх и показать ему, что светлое будущее возможно для всех. Бармалей начинает пересматривать свою жизнь и, наконец, осознает, что тьма и зло не принесут ему счастья.
Музыка к песне Боярского написана в жанре рок и сопровождается насыщенным звуком гитары и барабанов. Она становится фантастическим приключением в мире Бармалея, где мощные аккорды объединяются с нежностью слов и создают удивительную атмосферу. Эта песня вдохновляет на подвиги и призывает к изменению своей жизни к лучшему.

Люди по земле гуляют без опаски.
Что им Бармалей — лишь выдумки да сказки.
Только малыши чуть-чуть меня боятся.
Вот я и решил вам показаться.

Бармалей! Эй! Эй! Бармалей!
Это всё — Бармалей! Бармалей!

Говорите, нет меня на свете белом?
Чей же это след? Кто занят черным делом?
Кто хитрит и врет? Кто враг сердец горячих?
Кто всегда несёт вам неудачи?

Бармалей! Эй! Эй! Бармалей!
Это всё — Бармалей! Бармалей!

То, что я — злодей, об этом не жалею.
Не люблю людей. Да ну их, к Бармалею!
Если вам сорвать с меня удастся маску, -
Вынужден бежать обратно в сказку!

Бармалей! Эй! Эй! Бармалей!
Это всё — Бармалей! Бармалей! 

Анонс текста песни Михаил Боярский - Бармалей

Этот текст песни называется Михаил Боярский - Бармалей. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Михаил Боярский - Бармалей принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Юрий Энтин. Музыку написал: Александр Зацепин. Впервые издана на физическом носителе в 1978 году. Вам нравится исполнитель Михаил Боярский? Как вам поэт Юрий Энтин? Как вам композитор Александр Зацепин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Бармалей вам понравится. Особенно, если её исполняет Михаил Боярский. Смотрите также другие песни, которые исполняет Михаил Боярский. Лучший текст песни Михаил Боярский - Бармалей только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Юрий Энтин
Автор музыки Александр Зацепин
Впервые издана 1978
Исполнитель Михаил Боярский
Название песни Бармалей
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
0
Николай 30 дней назад #

Первый раз услышал эту песню по телевизору, по-моему под Новый Год в 1978 или в 1979 году, и был в восторге от неё. Эх!!! Школьная пора… Нравится по сей день!!!!!