Жуки - Батарейка

Песня «Батарейка» группы Жуки является метафорическим описанием разрушения и охлаждения отношений между двумя людьми. В тексте песни используются образы холодного ветра с дождем и сравнение отношений с разряжающейся батарейкой.

Первые строчки («Холодный ветер с дождём усилился стократно, Всё говорит об одном, что нет пути обратно») описывают невозможность вернуться к тому, что было ранее, и намекают на расставание. Затем говорится о том, что герои песни больше не являются друг для друга «лопушком» и «Андрейкой». В этой строке «лопушок» может символизировать игрушку или предмет исключительно для развлечения, который раньше был важным для героя, но теперь потерял свою значимость. «Андрейка» же, возможно, является именем персонажа, указывая на кокетливое обращение или просто человека, о котором говорит песня.

В песне также упоминается «тоска» по другому человеку и образ «батарейки», который символизирует исчезание и истощение любви. Герой песни описывает, как мечтал о возвращении любимой во снах, но судьба препятствует этому. Последние строки отражают всеобщую безысходность ситуации: повседневная рутина и однообразие старых вещей, которые больше не приносят радости.

Таким образом, текст песни «Батарейка» рассказывает историю об истощении и разрыве отношений, где любовь и страсть постепенно исчезают, а остаются лишь ненужные предметы и невыносимая рутина.

Текст песни Батарейка

Холодный ветер с дождём усилился стократно
Всё говорит об одном, что нет пути обратно
Что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка
Что у любви у нашей села батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка
Я тосковал по тебе в минуты расставанья
Ты возвращалась ко мне сквозь сны и расстоянья
Но несмотря ни на что пришла судьба-злодейка
И у любви у нашей села батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка
И вроде всё как всегда: всё те же чашки, ложки
Всё та же в кране вода, всё тот же стул без ножки
И всё о том же с утра щебечет канарейка
Лишь у любви у нашей села батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка

Анонс текста песни Жуки - Батарейка

Этот текст песни называется Жуки - Батарейка. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Жуки - Батарейка принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Жуки? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Батарейка вам понравится. Особенно, если её исполняет Жуки. Смотрите также другие песни, которые исполняет Жуки. Лучший текст песни Жуки - Батарейка только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Жуки
Название песни Батарейка
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!