Валерий Шунт - Моя Россия

Песня «Моя Россия» Валерия Шунта является патриотической песней, в которой автор выражает свою любовь и привязанность к своей родной стране — России. В тексте песни автор подчеркивает единство народа и гордится своей родиной.

Автор говорит о том, что в России он не чувствует себя одиноким, так как он имеет поддержку и солидарность своих соотечественников. Он считает, что ему не нужно больше ничего в жизни, так как он имеет свою страну и свой народ.

Также песня описывает особенности разных городов России, которые имеют разные климатические условия и культурные особенности. Это Москва, Петербург, Екатеринбург и другие города, которым автор придает значимость и привязанность.

В песне прослеживается ностальгия по родной России, где автор каждый день помнит о своей стране и народе, несмотря на все сложности и трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. Автор признает, что российская земля дороже всех багажей, что он готов отдать за нее все, вплоть до жизни.

В последних строках автор говорит о том, что Россия должна жить много лет, преодолевая все трудности и препятствия. Он не хочет темных и мрачных времен для своей страны, и призывает не позволять подменять жизнь и быть угнетенным. В песне также звучит протест против войны и насилия, а также призыв к любви и солидарности между людьми.

Таким образом, песня «Моя Россия» Валерия Шунта — это воспевание и гимн привязанности к России, ее народу и духу, а также призыв к единству и любви.

Виктор Золотухин

Текст песни:

Я господа не одинок, кругом Россия мой народ
И больше ничего мне в жизни тут не надо,
Ведь в мире нет такой страны, где наши мрачные менты
Нас не пугают бдительным, суровым взглядом.
Москва — столица, мать моя, в Сибири-тёще лагеря,
Но полюбил тот магаданский климат,
Отец — великий Петербург, а дядя — Екатеринбург,
Сестра мне Тверь и брат-мурат Владимир.
Вокруг родные города, я по этапам шёл сюда,
Из окон тюрем ваших всматривался в небо,
Я вас безумно всех любил, в сердце своём боготворил,
Я помнил о России, где б я только не был.
Мне заграница не нужна, Россия ты моя страна,
Здесь на земле не отыскать верней подруги,
С тобой когда иду на скок, когда в суде впаяют срок,
И мы в неволе молча плачем друг о друге.
Была дороже мне всех дам, и никому уж не отдам,
Любви я той, что в сердце глухо бьётся,
И за тебя моя земля раздам легко всё до рубля,
Да за тебя умру спокойно коль придётся.
Живи Россия много лет, переживёшь ты целый свет,
Сестру-Америку и бабушку-Европу,
И не устроит мудачьё нам хмурое житьё-бытьё,
Кто заставляет рыть парней в Чечне окопы.

Анонс текста песни Валерий Шунт - Моя Россия

Этот текст песни называется Валерий Шунт - Моя Россия. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валерий Шунт - Моя Россия принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Валерий Шунт? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Моя Россия вам понравится. Особенно, если её исполняет Валерий Шунт. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валерий Шунт. Лучший текст песни Валерий Шунт - Моя Россия только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Валерий Шунт
Название песни Моя Россия
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!