Король и шут - Валет и дама

Песня «Валет и дама» группы Король и Шут рассказывает о встрече между молодым человеком и гадалкой в ночном парке. Парень, интересуясь своей судьбой, спрашивает у гадалки, сколько у него осталось дней жизни и как он умрет. В ответ гадалка раскладывает карты и описывает страшную картину — карты изображают несчастного валета, над которым властвует ужасная дама с ножом в руке.

В песне ощущается тревожная, таинственная атмосфера, которая создается хриплым голосом певца и инструментальным сопровождением. В музыкальном стиле группы Король и Шут присутствуют элементы рока и фолка, которые подчеркивают темный и загадочный характер песни.

В песне скрыт смысл, который можно истолковать различными способами. Один из возможных интерпретаций заключается в том, что песня рассказывает о неизбежности смерти и о тайнах, которые сопутствуют каждому человеку. Валет и дама символизируют судьбу, которая над нами властвует, и предупреждают о неизвестном и страшном направлении, которое может принести смерть. Отсутствие конкретных ответов от гадалки и ее исчезновение указывает на то, что мы не можем контролировать нашу судьбу.

Таким образом, песня «Валет и дама» вызывает чувство тревоги и отражает проблематику жизни и смерти. Она задает философские вопросы о смысле существования, о неизбежности смерти и о наших возможностях влиять на свою судьбу.

Виктор Золотухин

Текст песни:

Шёл с улыбкой здоровяк по ночному парку
И у тихого пруда повстречал гадалку
Обратился парень к ней: «Вот что знать хочу я
Сколько мне осталось дней? Как, скажи, умру я?»
И упали карты на снег, и старуха парню сказала
Сквозь хриплый смех
«Весь в крови несчастный Валет, а над ним ужасная Дама
С ножом в руке!»
И воскликнул здоровяк, руки потирая
«Что ты хочешь мне сказать, я не понимаю»
И блеснул во мраке нож, и раздался хохот
«Прямо щас и прямо здесь будет тебе плохо!»
И упали карты на снег, и старуха парню сказала
Сквозь хриплый смех
«Весь в крови несчастный Валет, а над ним ужасная Дама
С ножом в руке!»
Hа тело ведьма покосилась
И в неизвестном направленьи
Скрылась!
«Весь в крови несчастный Валет, а над ним ужасная Дама
С ножом в руке!»

Анонс текста песни Король и шут - Валет и дама

Этот текст песни называется Король и шут - Валет и дама. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Король и шут - Валет и дама принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Король и шут? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Валет и дама вам понравится. Особенно, если её исполняет Король и шут. Смотрите также другие песни, которые исполняет Король и шут. Лучший текст песни Король и шут - Валет и дама только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Король и шут
Название песни Валет и дама
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!