Мария Пахоменко - Рябина

Песня «Рябина» в исполнении Марии Пахоменко имеет глубокий смысл и описывает историю солдата, который уходит на фронт и прощается с родным домом и своей возлюбленной рябиной.

В начале песни рассказывается о молодом солдате, который шел на войну. Он был храбрым и бесстрашным, неподвластным алкоголю. Солдат задержался на фронте надолго, а перед уходом он посадил рябину около дома и попросил ее дождаться его, так как считал ее своей милой невестой.

Во время отсутствия солдата дом остался пустым, двор зарос травой. Только рябина осталась верной и продолжала расти и цвести. Каждую весну она тянула к солдату свои ветви, выполняя его просьбу — дождаться его возвращения.

Однако, в одном из боев солдат погибает. В последний момент он прощается с рябиной, шепча ей последние слова. Полное отчаяния и горя рябина опускает листья, изображая свое скорбное состояние. Она получает весть о смерти солдата, и он просит ее не ждать его, так как она стала его вдовой.

Смысл песни заключается в изображении силы любви и верности. Рябина символизирует любовь солдата и его жену, которая остается верной и ждет его возвращения. Однако, смерть солдата разрывает их связь, и рябина, лишившись надежды, теряет свою жизненную силу и радость. Песня выражает грусть и потерю, которые сопровождают военные действия и разлуку, а также показывает, как сильно война влияет на жизнь и чувства людей.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

В солдаты шёл удалый молодец.
Семь дён гулял удалый молодец.
Он песни бравые играл,
И хмель никак его не брал.
Солдат надолго из дома уходил
И у калитки рябину посадил.
Он ей сказал: «Дождись меня,
Невеста милая моя».

Служил солдат от дома вдалеке.
Тужил солдат от дома вдалеке.
А дом давно стоит пустой.
А двор давно порос травой.
И лишь рябина в родимой стороне,
Всё тянет ветви к солдату по весне,
Ведь он сказал: «Дождись меня,
Жена – рябинушка моя»

Да вот в бою нашла солдата смерть.
В лихом бою его скосила смерть.
«Прощай!» — летит последний стон.
«Прощай!» — рябине шепчет он.
А с той рябины осыпалась листва.
Она от горя от горького мертва.
Ей весть пришла: «Не жди меня,
Вдова – рябинушка моя!»

Анонс текста песни Мария Пахоменко - Рябина

Этот текст песни называется Мария Пахоменко - Рябина. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Мария Пахоменко - Рябина принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Ким Рыжов. Музыку написал: Александр Колкер. Вам нравится исполнитель Мария Пахоменко? Как вам поэт Ким Рыжов? Как вам композитор Александр Колкер? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Рябина вам понравится. Особенно, если её исполняет Мария Пахоменко. Смотрите также другие песни, которые исполняет Мария Пахоменко. Лучший текст песни Мария Пахоменко - Рябина только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Ким Рыжов
Автор музыки Александр Колкер
Исполнитель Мария Пахоменко
Название песни Рябина
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!