Мария Пахоменко - Сладка ягода

Песня «Сладка ягода» Марии Пахоменко является проникновенной и метафорической песней о жизненных испытаниях и разочарованиях. 

В первой строфе песни описывается привлекательность и изумительность сладкой ягоды, которая притягивает внимание и радует своей спелостью. Однако в следующей строфе упоминается также горькая ягода, которая противопоставляется сладкой ягоде и служит символом разочарования и отрешения от иллюзий. 

Следующая строфа говорит о непредсказуемости судьбы и о том, как она может преподнести неожиданные повороты и испытания. Сладкая ягода упоминается как нечто редкое и ограниченное в своей доступности, в то время как горькая ягода представлена в огромном количестве, что может символизировать боль и разочарование, которые встречаются в жизни чаще, чем радость.

В заключительной строфе главная героиня выражает свою уязвленность и одиночество, говоря о том, что привлекательные и радостные моменты в жизни истребляются вместе с кем-то, а горькие и тяжелые моменты она переживает в одиночестве.

Таким образом, песня «Сладка ягода» передает сложность и неопределенность жизни, говоря о том, что радость и разочарование находятся в постоянном противоречии друг с другом, но однако являются неотъемлемой частью нашего существования.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Сладка ягода в лес поманит,
Щедрой спелостью удивит,
Сладка ягода одурманит,
Горька ягода отрезвит.

Ой, крута судьба, словно горка,
Доняла она, извела.
Сладкой ягоды — только горстка,
Горькой ягоды — два ведра.

Я не ведаю, что со мною,
Для чего она так растёт.
Сладка ягода — лишь весною,
Горька ягода — круглый год.
Сладка ягода — лишь весною,
Горька ягода — круглый год.

Над бедой моей ты посмейся,
Погляди мне вслед из окна.
Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду — я одна.
Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду — я одна.

Анонс текста песни Мария Пахоменко - Сладка ягода

Этот текст песни называется Мария Пахоменко - Сладка ягода. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Мария Пахоменко - Сладка ягода принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Роберт Рождественский. Музыку написал: Евгений Птичкин. Вам нравится исполнитель Мария Пахоменко? Как вам поэт Роберт Рождественский? Как вам композитор Евгений Птичкин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Сладка ягода вам понравится. Особенно, если её исполняет Мария Пахоменко. Смотрите также другие песни, которые исполняет Мария Пахоменко. Лучший текст песни Мария Пахоменко - Сладка ягода только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Роберт Рождественский
Автор музыки Евгений Птичкин
Исполнитель Мария Пахоменко
Название песни Сладка ягода
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!