Мария Пахоменко - Школьный вальс

Песня «Школьный вальс» исполнена Марией Пахоменко и является гимном школьных дней и учительской доброте. В тексте песни описывается возвращение выпускников в школу каждый год для встречи с прошлыми друзьями и воспоминаниями. В первом куплете упоминаются березки и клены, приветствующие выпускников, а втором куплете вспоминается время в школе, начиная от первого класса и заканчивая десятым, где было определено понятие Родина. 

Песня вызывает у слушателей ностальгию и теплые воспоминания о школьных годах и учителях. Она напоминает о важном моменте в жизни каждого человека — школьном образовании и любви к учителям, которые иногда остаются в сердцах навсегда. Звучание вальса придаёт песне мелодичность и настроение легкой ностальгии.

Смысл песни заключается в признании значимости школьных дней и уважении к учителям. Она подчеркивает, что даже когда мы вырастаем и уходим взрослыми, мы все равно помним своих учителей и школьные годы с теплотой и уважением. Песня призывает сохранить эту вечную связь с учителями и понимать, что они оказывают огромное влияние на нашу жизнь.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Давно, друзья веселые,
Простились мы со школою,
Но каждый год мы в свой приходим класс.
В саду березки с кленами
Встречают нас поклонами,
И школьный вальс опять звучит для нас.

Сюда мы ребятишками
С пеналами и книжками
Входили и садились по рядам.
Здесь десять классов пройдено,
И здесь мы слово Родина
Впервые прочитали по складам.

Под звуки вальса плавные
Я вспомнил годы славные,
Знакомые и милые края,
Тебя с седыми прядками
Над нашими тетрадками,
Учительница первая моя.

Промчались зимы с веснами,
Давно мы стали взрослыми,
Но помним наши школьные деньки.
Летят путями звездными,
Плывут морями грозными
Любимые твои ученики.

И где бы ни бывали мы,
Тебя не забывали мы,
Как мать не забывают сыновья.
Ты – юность наша вечная,
Простая и сердечная,
Учительница первая моя!

Анонс текста песни Мария Пахоменко - Школьный вальс

Этот текст песни называется Мария Пахоменко - Школьный вальс. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Мария Пахоменко - Школьный вальс принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Михаил Матусовский. Музыку написал: Исаак Дунаевский. Вам нравится исполнитель Мария Пахоменко? Как вам поэт Михаил Матусовский? Как вам композитор Исаак Дунаевский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Школьный вальс вам понравится. Особенно, если её исполняет Мария Пахоменко. Смотрите также другие песни, которые исполняет Мария Пахоменко. Лучший текст песни Мария Пахоменко - Школьный вальс только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Михаил Матусовский
Автор музыки Исаак Дунаевский
Исполнитель Мария Пахоменко
Название песни Школьный вальс
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!