Валентина Толкунова - Вы вспомните меня

Песня «Вы вспомните меня» Валентины Толкуновой — это меланхолическая баллада о потере и незабываемых воспоминаниях. В песне говорится о том, что когда-нибудь люди поймут, что они упустили из своей жизни важного человека и станут его вспоминать, но будет уже слишком поздно. 

Текст песни описывает ситуацию, когда героиня покидает свой дом и встречает прохожих в своих степях, которые задаются вопросом, где же ее уже нет. Это мгновение станет осознанием пропущенного и вызовет вспоминания о ней.

Далее песня переходит к описанию последствий неправильного выбора в любви. Героиня упоминает, что когда другая женщина, используя хитрость и лесть, завлечет этих людей в свои сети, они поймут, что это была ложная любовь и они стали жертвами своего собственного тщеславия. 

В последней части песни говорится о том, что люди могут снова встретить в своей жизни другую женщину, которая, хотя и представляется усердной и преданной, на самом деле не испытывает искренних чувств. Она любит только внешние символы роскоши, а ее заботы и любовь к ним приносят только боль и горе. Эта безразличная и изматывающая женщина причиняет страдания и погубит их. В результате, эти люди вспомнят о героине песни, но уже будет слишком поздно.

Смысл песни заключается в предостережении о необходимости ценить человека, который по-настоящему любит и заботится, прежде чем станет слишком поздно. В то время как другие могут использовать лесть и обман, настоящая любовь и забота должны быть ценными искренними эмоциями, иначе может возникнуть искушение и страдание.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Вы вспомните меня когда-нибудь, но поздно,
Когда в своих степях далёко буду я,
Когда надолго мы навеки будем розно,
Тогда поймёте вы и вспомните меня.
Проехав иногда пред домом опустелым,
Где вас всегда встречал радушный мой привет,
Вы грустно спросите: «Так здесь её уж нет»,
И мимо торопясь, махнув султаном белым,
Вы вспомните меня, вы вспомните меня.

Вы вспомните меня ни раз, когда другая
Кокетством хитрым вас коварно увлечёт,
И, не любя, в любви вас ложно уверяя,
Тщеславью своему вас в жертву принесёт.
Когда уста её, на клятвы тороваты,
Обеты льстивые вам станут расточать,
Чтоб скоро бросить вас и нагло осмеять,
С ней первый сердца цвет утратив без возврата,
Вы вспомните меня, вы вспомните меня.

Когда, избави Бог, вы встретите иную,
Усердную рабу всех мелочных сует,
С полсердцем лишь в груди, с полудушой такую,
Каких их создаёт себе в угодность свет.
И это существо вас на беду полюбит,
С жемчужною серьгой иль с перстнем наравне,
И вам любви узнать даст горести одне,
И вас бесстрастная измучит и погубит,
Вы вспомните меня, вы вспомните меня.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - Вы вспомните меня

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - Вы вспомните меня. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - Вы вспомните меня принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Е.Ростопчина. Музыку написал: Евгений Крылатов. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Е.Ростопчина? Как вам композитор Евгений Крылатов? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Вы вспомните меня вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - Вы вспомните меня только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Е.Ростопчина
Автор музыки Евгений Крылатов
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни Вы вспомните меня
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!