Валентина Толкунова - У беды глаза зелёные (Сон-трава)

Песня «У беды глаза зелёные» (также известная как «Сон-трава») была исполнена Валентиной Толкуновой. Она была написана на музыку Евгения Птичкина и текстом Тамары Коршиловой.

В песне рассказывается о тяжелой судьбе и неприятностях, которые сопровождают главного героя. Он описывает глаза беды как зеленые, символизирующие нещастье и непростительные ошибки, которые не оправдаются и не простятся. Герой чувствует вину и пытается прятать свой взгляд – он с ниспущенной головой идет, выполняет несчастное обязательство своей доли.

В песне также упоминается поле, куда герой выходит, чтобы плакать над собой и своей судьбой. Он задается вопросом, откуда пришла такая боль и за что она ему дана. У него нет ответов, все обстоятельства сложились так, не по его воле. Стихи говорят о некоей несправедливости и необъяснимости происходящего.

Далее в тексте упоминается рубашка, которую не герой, а другой человек вышил, и это нравится кому-то. Вероятно, эта рубашка символизирует связь с прошлым, с кем-то, кого герой привык видеть рядом с собой, но она закончилась. В самом начале песни также упоминается, что герои не держались за руку и не шли вместе из гостей домой. Он также сожалеет о том, что не может быть рядом с бывшей возлюбленной даже как облако, плывущим по небу над ней.

Последний куплет песни говорит о том, что героям было суждено не встретиться в свою пору, свадьба уже состоялась с кем-то другим. Герой чувствует себя третьим в этой истории, лишним человеком, который не должен быть в их жизнях. Также описываются ночи, которые шелестят как сон-трава, напоминая герою о неприятностях и трудностях, из которых ему приходится выходить.

В заключении песни говорится о моменте, когда герой бросает кольцо в воду и понимает, что будет долго себя каяться в этом. Однако, любить человека, который уже не рядом и отношения с ним окончены, означает лишь маяться и не переставать переживать по этому поводу.

В целом, песня «У беды глаза зелёные» отображает сложные чувства и страдания главного героя, который пытается преодолеть свою тяжелую судьбу и неприятности, которые к нему пришли.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

У беды глаза зелёные -
Не простят, не пощадят.
С головой иду склонённою,
Виноватый прячу взгляд.

В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой...
Кто же боль такую выдумал,
И за что мне эта боль?

Не гадала, просто вышло так
По судьбе, не по злобе.
Но не мной рубашка вышита,
Что так нравится тебе.

И не я с тобою об руку
Из гостей иду домой,
И нельзя мне даже облаком
Плыть по небу над тобой.

В нашу пору мы не встретились,
Свадьбы сыграны давно.
Для тебя мне лишней третьею
Быть навеки суждено.

Ночи, ночи раскалённые
Сон-травою шелестят.
У беды глаза зеленые
Неотступные глядят.

Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А тебя, тебя любить -
Только маяться.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - У беды глаза зелёные (Сон-трава)

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - У беды глаза зелёные (Сон-трава). Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - У беды глаза зелёные (Сон-трава) принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Т.Коршилова. Музыку написал: Евгений Птичкин. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Т.Коршилова? Как вам композитор Евгений Птичкин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня У беды глаза зелёные вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - У беды глаза зелёные (Сон-трава) только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Т.Коршилова
Автор музыки Евгений Птичкин
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни У беды глаза зелёные
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!