Олег Анофриев - Крепче за баранку держись шофер

Песня «Крепче за баранку держись, шофер» Олега Анофриева рассказывает о жизни и работе дальнобойщика, о его отношении к своей профессии и о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться на дороге.

В первой строфе песни, автор описывает, как шоферу необходимо быть осторожным, особенно при ветре и поворотах на дороге. Он говорит, что все трудности — зной и грязь, резкие повороты и крутые подъемы — неважны, чтобы только не пришлось плакать любимой. Эта строчка может быть интерпретирована как пожелание не причинять близким беспокойство или опасность своей работой и быть преданным своему делу.

Во второй строфе песни, автор говорит, что несмотря на трудности и физическое утомление, шофер может радоваться, когда его встречает любящая семья, жена и маленький сын. Это показывает, что за всеми трудностями и неприятностями, работа дальнобойщика может быть наградой в виде счастливого семейного времени.

В третьей строфе автор говорит о серой дороге, омываемой дождем, и о том, как шоферу хотелось бы показать хорошие результаты своей работы и преодолевать трудности мокрой, скользкой дороги. Автор также выражает желание, чтобы шоферу всегда везло на дороге.

В конце каждой строфы повторяется фраза «Крепче за баранку держись, шофер», что символизирует поддержку и пожелание силы и безопасности на дороге.

В целом, песня «Крепче за баранку держись, шофер» передает поддержку и уважение к работе дальнобойщика, а также показывает его силу и преданность своему делу, несмотря на трудности.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Ветер за кабиною носится с пылью
Слева поворот осторожней шофер
Как-нибудь дотянет последние мили
Твой надежный друг и товарищ мотор
Вовсе не страшны ни зной ни слякоть
Резкий поворот и косогор
Чтобы не пришлось любимой плакать
Крепче за баранку держись шофер
Пусть пропахли руки дождем и бензином
Пусть посеребрила виски седина
Радостно встречать тебя с маленьким сыном
Выйдет к перекрестку любовь и жена
Вовсе не страшны ни зной ни слякоть
Резкий поворот и косогор
Чтобы не пришлось любимой плакать
Крепче за баранку держись шофер
А дорога серою лентою вьется
Залито дождем смотровое стекло
Пусть твой грузовик через бури пробьется
Я хочу шофер чтоб тебе повезло
Вовсе не страшны ни зной ни слякоть
Резкий поворот и косогор
Чтобы не пришлось любимой плакать
Крепче за баранку держись шофер.

Анонс текста песни Олег Анофриев - Крепче за баранку держись шофер

Этот текст песни называется Олег Анофриев - Крепче за баранку держись шофер. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Олег Анофриев - Крепче за баранку держись шофер принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Алексей Виницкий. Музыку написал: Клаудио Санторо. Впервые издана на физическом носителе в 1956 году. Вам нравится исполнитель Олег Анофриев? Как вам поэт Алексей Виницкий? Как вам композитор Клаудио Санторо? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Крепче за баранку держись шофер вам понравится. Особенно, если её исполняет Олег Анофриев. Смотрите также другие песни, которые исполняет Олег Анофриев. Лучший текст песни Олег Анофриев - Крепче за баранку держись шофер только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Алексей Виницкий
Автор музыки Клаудио Санторо
Впервые издана 1956
Исполнитель Олег Анофриев
Название песни Крепче за баранку держись шофер
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!