Азиза - Клеопатра

Песня «Клеопатра» от узбекской исполнительницы Азиза описывает жизненный путь и судьбу египетской царицы Клеопатры. В тексте песни основная тема — это противостояние ее власти и уважения со стороны народа и царей. 

Первые строчки текста указывают на то, что народ не любит царей и цариц, и сильнее прочих эмоций в нем присутствует зависть и желание обрести власть. Жрецы делают все, чтобы сохранять свою власть и контроль над молодыми жрицами.

Текст также упоминает об убийстве римского императора Цезаря, который был слишком хорош для этого мира, где все продается. Клеопатра рассматривает себя как символ Змеи, чьи укусы сильнее ножа и лжи, и она показывает, что при желании может использовать свою власть и влияние.

Впоследствии, певец в тексте песни говорит о том, что момент Клеопатре еще не настал, она жива и все еще является Клеопатрой. Он говорит о мести против богов и Рима и выражает свою надежду на победу ее народа над сенатом и ворами.

Песня заканчивается выражением веры в то, что Клеопатра уйдет последней, но воскреснет первой и появится у моря в одеянии белом. Также песня подчеркивает, что она не претендует на статус царицы или богини, а просто мечтает о свободе и возрождении.

В целом, песня «Клеопатра» передает смысл древней легендарной фигуры и ее борьбы за власть и свободу. Она олицетворяет собой независимость и силу женщины, которая готова бороться до конца за свои принципы и цели.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Народ не любит царей и цариц
В нем зависть сильнее, чем голод
Жрецы делят власть и любовь юных жриц,
В их душах тоскливо и голо

Мой Цезарь убит
Он был слишком хорош
Для жизни, где всё продается
Мой символ — Змея,
Яд сильнее, чем нож,
Если мастер за дело возьмется

Мой символ — Змея,
Яд сильнее, чем ложь
Он сильным всегда достается.

Но мой час ещё не настал
Я жива и я пока Клеопатра.
Но мой час ещё не настал
Я жива и я пока Клеопатра

Не надо считать, кто был мною любим
Мир праху телам достойным
Но рухнет от мести богов подлый Рим
Возрадуйся, бедный Антоний

Чуть позже, любимый, но сгинут в огне
Продажный сенат и воры
Пока же пусть топит гордыню в вине
Мой народ, на злословье скорый

Мой символ — Змея
Яд кинжала верней
Достанет вас в храмах и в норах

Но мой час ещё не настал
Я жива и я пока Клеопатра.
Но мой час ещё не настал
Я жива и я пока Клеопатра

Я уйду последней
Но воскресну первой
Появлюсь у моря
В одеяньи белом
Ветер даст мне имя — Клео. Клео, Клео
Не царица Клео,
Не богиня Клео,
Золотой дождь неба
Клео. Клео, Клео

Я уйду последней,
Но воскресну первой.

Анонс текста песни Азиза - Клеопатра

Этот текст песни называется Азиза - Клеопатра. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Азиза - Клеопатра принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Азиза? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Клеопатра вам понравится. Особенно, если её исполняет Азиза. Смотрите также другие песни, которые исполняет Азиза. Лучший текст песни Азиза - Клеопатра только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Азиза
Название песни Клеопатра
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!