Любовь Бажина - Мчатся сани

Песня «Мчатся сани» исполнителя Любовь Бажина основана на стихах Сергея Есенина и является романтической, жизнеутверждающей композицией.

Текст песни описывает ситуацию, когда два влюбленных человека едут на санях по полю. Они наслаждаются путешествием, ощущая свободу и близость друг к другу. Ветерок, который сопровождает их поездку, олицетворяется как веселый и застенчивый. Бубенчик, который катится по равнине, добавляет игривости и атмосферу праздника.

В припеве песни исполнительница выражает радость и возбуждение от мчащихся саней, а также обращается к коню, который тащит сани. Конь описывается как буланый, что добавляет образу силы и мощи.

В последней строфе песни говорится о том, что влюбленные хотят достичь поляны, где клен танцует пьяный. Это может символизировать счастье, веселье и неограниченную свободу. Все трое, влюбленные и клен, станцуют вместе под тальянку, что создает образ гармонии и радости.

Музыка, написанная Владимиром Мигулей, сочетается с текстом Сергея Есенина, создавая настроение легкости, игры и любви. Эта песня напоминает о прекрасных моментах в жизни, когда мы можем чувствовать себя свободными и полными счастья рядом с тем, кого мы любим.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Слышишь — мчатся сани, слышишь — сани мчатся.
Хорошо с любимой в поле затеряться.

Ветерок веселый робок и застенчив,
По равнине голой катится бубенчик,

Эх вы, сани, сани! Конь ты мои буланый!
Где-то на поляне клен танцует пьяный.

Мы к нему подъедем, спросим — что такое?
И станцуем вместе под тальянку трое.

Анонс текста песни Любовь Бажина - Мчатся сани

Этот текст песни называется Любовь Бажина - Мчатся сани. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Любовь Бажина - Мчатся сани принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Сергей Есенин. Музыку написал: Владимир Мигуля. Вам нравится исполнитель Любовь Бажина? Как вам поэт Сергей Есенин? Как вам композитор Владимир Мигуля? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Мчатся сани вам понравится. Особенно, если её исполняет Любовь Бажина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Любовь Бажина. Лучший текст песни Любовь Бажина - Мчатся сани только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Сергей Есенин
Автор музыки Владимир Мигуля
Исполнитель Любовь Бажина
Название песни Мчатся сани
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!