Любовь Бажина - Отцветала калина алая

Песня «Отцветала калина алая» Любови Бажиной описывает историю поздней, запоздалой любви. Главная тема песни — поиск и ожидание истинной любви, которая наступает неожиданно, когда всё казалось уже потерянным.

В начале песни упоминается аленькая калина, которая символизирует расцвет любви. Она отцветает и осыпается, как пройденная молодость и прожитая весна. Героиня песни отмечает, что надолго искала любовь, но встретила ее только сейчас, когда уже поздно.

Далее она сожалеет о том, что судьбу нельзя предугадать заранее и не понять, что ожидает впереди. Она описывает, что сердце было ранено поздней лаской, и то, что это прошло, но иногда всё еще болит и вспоминается.

В припеве Любовь Бажина обращается к калине, прося ее не печалиться о ее судьбе. Она говорит, что очень долго искала любовь, но все же она появилась в ее жизни. Сады вновь озеленятся, а сердцу будет семнадцать лет — это метафора ощущения молодости и возрождения, которое принесла эта запоздала любовь. Поэтому цветение поздней весны и символизует рассвет запоздалой любви.

Общий смысл песни заключается в том, что в любви нет времени и возраста. Подчеркивается тот факт, что жизнь может приятно удивлять и что любовь может находиться даже в самый неподходящий момент.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Отцветала калина алая,
Отшумела моя весна.
Слишком долго любовь искала я,
Поздно встретилась мне она.

Жаль, судьбу не узнать заранее,
То, что сбудется, не узнать.
Поздней ласкою сердце ранено,
То пройдёт, то болит опять.

Не печалься, калина алая,
Не грусти о судьбе моей.
Очень долго любовь искала я,
Повстречалась я всё же с ней.

И сады снова будут в зелени,
Будет сердцу семнадцать лет.
Это поздней весны цветение,
Запоздалой любви рассвет.

Это поздней весны цветение,
Запоздалой любви рассвет.

Анонс текста песни Любовь Бажина - Отцветала калина алая

Этот текст песни называется Любовь Бажина - Отцветала калина алая. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Любовь Бажина - Отцветала калина алая принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Народная. Музыку написал: Народная. Вам нравится исполнитель Любовь Бажина? Как вам поэт Народная? Как вам композитор Народная? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Отцветала калина алая вам понравится. Особенно, если её исполняет Любовь Бажина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Любовь Бажина. Лучший текст песни Любовь Бажина - Отцветала калина алая только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни народная
Автор музыки народная
Исполнитель Любовь Бажина
Название песни Отцветала калина алая
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!