Любовь Бажина - Подари мне платок

Песня «Подари мне платок» написана и исполнена Любовью Бажиной, российской певицей и поэтессой. В песне рассказывается история о желании получить от любимого человека особый подарок — голубой платок с золотым завитком. Платок символизирует не только материальный подарок, но и нежные чувства, связанные с любовью и романтикой.

В первой строфе певица описывает, как именно она хотела бы видеть подарок — голубой лоскуток с золотыми узорами вдоль краев. Она говорит, что не положит его в сундук, а завяжет на своей груди, чтобы никому не показывать и чтобы он всегда напоминал ей о любимом.

Далее певица признается, что даже если они находятся далеко друг от друга, а на улице стоит холодная зима, она не чувствует себя одинокой. Платок на ее груди заменяет кольцо на руке, и она утверждает, что тоска не весьма ей причиняет страдания, а дни проходят быстро и ночи коротки.

В последней строфе певица говорит о своей верности и доверии к любимому. Она говорит, что никогда не будет просить его объяснений, если он внезапно перестанет любить ее. Вместо этого она просто завяжет узелок на платке, который он ей подарил. Это значит, что она сохранит его подарок и все, что связано с ним, в своем сердце, без внешних проявлений, и будет продолжать дарить свою любовь безусловно.

Таким образом, песня «Подари мне платок» имеет смысл нежных чувств, преданности и доверия в любви. Певица выражает свою готовность сохранить и ценить подарки и эмоции, связанные с ними, и продолжать любить безусловно, даже если отношения станут сложнее или разлюбить ее.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Подари мне платок, голубой лоскуток,
По краям голубым — золотой завиток,
Не в сундук положу, на груди завяжу,
И что ты подарил никому не скажу.

Пусть и лед на реке, пусть и ты вдалеке,
И платок на груди — не кольцо на руке,
Я одна не одна, мне тоска — не тоска,
Мне и день не велик, мне и ночь коротка.

Если в темную ночь иль средь белого дня
Ни за что ни про что ты разлюбишь меня,
Ни о чем не спрошу, ничего не скажу,
На дареном платке узелок завяжу.

Анонс текста песни Любовь Бажина - Подари мне платок

Этот текст песни называется Любовь Бажина - Подари мне платок. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Любовь Бажина - Подари мне платок принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: М. Агашина. Музыку написал: Григорий Пономаренко. Вам нравится исполнитель Любовь Бажина? Как вам поэт М. Агашина? Как вам композитор Григорий Пономаренко? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Подари мне платок вам понравится. Особенно, если её исполняет Любовь Бажина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Любовь Бажина. Лучший текст песни Любовь Бажина - Подари мне платок только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни М. Агашина
Автор музыки Григорий Пономаренко
Исполнитель Любовь Бажина
Название песни Подари мне платок
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!