Александр Барыкин - Дождь и снег

Песня «Дождь и снег» Александра Барыкина описывает историю двух людей, которые ждали встречи друг с другом, но им мешали погодные условия — дождь и снег. Весь текст песни пронизан символикой этих элементов.

Первый куплет говорит о дожде, который продолжался долго. Определенный человек ждал кого-то с нетерпением, был готов отдать все, чтобы увидеть этого человека. Но между ними был шел дождь, прозрачная стена, которая создавала преграду для встречи.

Во втором куплете рассказывается о снеге. Снова есть тот же человек, который ждет и очень ждет, хотя знает, что опоздал. Но между ними все время шел снег, и это был невиновный снег, несущий никакую вину. 

Рефрен песни повторяет, что каждый год, каждый век, у любви есть как дождь, так и снег. И главное — не грустить, потому что и дождь, и снег пролетят. Этим автор обращается к слушателю, чтобы он не унывал из-за трудностей и препятствий, которые возникают в отношениях.

В последнем куплете песни автор сам становится героем. Он говорит о себе, что шел к тому, кто ждал его, ни днем, ни ночью. Также тот, кто шел навстречу автору, отбросил сомнения. И между ними прошли дни, стоимость которых была равна счастью.

В целом, песня «Дождь и снег» передает идею о том, что любовь может быть преграждена различными испытаниями, но она может преодолеть все преграды. Дождь и снег символизируют временные трудности и несовершенства, которые могут встречаться на пути к любви. Но в конечном счете, автор подчеркивает, что все проблемы исчезнут, и наступит счастье.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Однажды где-то шёл дождь,
Минуты шли и шёл дождь,
Часы шли и шёл дождь.
Море проливное…

А кто-то ждал и очень ждал.
Он всё за встречу бы отдал,
А между ними шёл дождь.
Прозрачною стеною…

Однажды где-то шёл снег,
Минуты шли, и шёл снег,
И шли часы, и шёл снег,
Лёгкий словно вата…

А кто-то ждал и очень ждал,
Хоть понимал, что опоздал.
Но между ними шёл снег, —
Ни в чем, ни виноватый.

Каждый год, каждый век,
У любви есть дождь и снег.
Не грусти человек, —
Пролетят и дождь и снег.

Каждый год, каждый век,
У любви есть дождь и снег.
Не грусти человек, —
Пролетят и дождь и снег.

Однажды где-то шёл я,
И мне на встречу шла ты.
А дождь и снег всё шли и шли,
Реже или чаще…

Я шёл к тебе сквозь день и ночь,
Ты шла ко мне сомненья прочь.
А между нами шли дни,
Цена которым — счастье.

Каждый год, каждый век,
У любви есть дождь и снег.
Не грусти человек, —
Пролетят и дождь и снег…

Анонс текста песни Александр Барыкин - Дождь и снег

Этот текст песни называется Александр Барыкин - Дождь и снег. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Александр Барыкин - Дождь и снег принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Александр Барыкин. Музыку написал: Александр Барыкин. Вам нравится исполнитель Александр Барыкин? Как вам поэт Александр Барыкин? Как вам композитор Александр Барыкин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Дождь и снег вам понравится. Особенно, если её исполняет Александр Барыкин. Смотрите также другие песни, которые исполняет Александр Барыкин. Лучший текст песни Александр Барыкин - Дождь и снег только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Александр Барыкин
Автор музыки Александр Барыкин
Исполнитель Александр Барыкин
Название песни Дождь и снег
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!