Александр Барыкин - Кресты и звёзды

Песня «Кресты и звёзды» Александра Барыкина олицетворяет Русскую землю, её историю, духовное наследие и противостояние трудностям и испытаниям.

В песне описывается приход Христа на Русь в Великий Час, когда «идолов богов отринул гордый рос». Слова «провидение» и «сияние зари» символизируют духовный просвет, который принес Христос. Лицо Христа воспринимается как «Лик Воитель Спас» и олицетворяет спасение и веру, которую он несет в сердца людей. Барыкин говорит о том, что народ Руси всегда верил и признавал Христа и его веру, которая спасала их в беде.

В песне также присутствует упоминание о Чёрной Беде, которая принесла смерть и разрушение, но Вера осталась единственным источником добра и надежды. Здесь автор делает акцент на то, что радость и грусть, победы и трудности, кресты и звезды — это часть русской земли и её жизни.

В последней части песни Барыкин призывает быть счастливым, творить, любить и воспитывать сыновей под чистым мирным небом. Он говорит о плодородии полей и том, как важно сохранять и преумножать духовное наследие Руси, которое проявляется в крестах над церквями и звездах на небе.

Тема песни «Кресты и звёзды» вплетена в образ Русской земли, её истории и религиозных традиций. Александр Барыкин, используя эти символы, передает идею о мощи духовного наследия и спасении через веру.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Когда в Великий Час послало провидение,
И идолов богов отринул гордый рос,
Как Солнца яркий луч, как ветра дуновение,
В сиянии зари на Русь сошёл Христос...
Под звон колоколов былого лихолетья
Глядел с шелков знамён
Твой Лик Воитель Спас,
И в сердце нёс народ,
Как пращура в наследие
Ту Веру, что в Беде
Всегда спасала нас...

Твои деревни, твои погосты,
Младая радость, седая грусть...
Кресты и звёзды! Кресты и звёзды!
Земля моя, Святая Русь!

Уж Чёрная Беда
В людской крови купалась,
И содрогалась плоть под сталью топора.
Мы верили рассвет
И Вера оставалась
Единственным для нас Источником Добра!

Твои деревни, твои погосты,
Младая радость, седая грусть...
Кресты и звёзды! Кресты и звёзды!
Земля моя, Святая Русь!

Будь счастлив друг и враг
Под чистым, мирным небом,
Дерзай, твори, люби,
Воспитывай сыновей!
Шумят твои поля
Отборным спелым хлебом
И тают облака над главами церквей...

Твои деревни, твои погосты,
Младая радость, седая грусть...
Кресты и звёзды! Кресты и звёзды!
Земля моя, Святая Русь!

Анонс текста песни Александр Барыкин - Кресты и звёзды

Этот текст песни называется Александр Барыкин - Кресты и звёзды. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Александр Барыкин - Кресты и звёзды принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: В.Маликов. Музыку написал: Александр Барыкин. Вам нравится исполнитель Александр Барыкин? Как вам поэт В.Маликов? Как вам композитор Александр Барыкин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Кресты и звёзды вам понравится. Особенно, если её исполняет Александр Барыкин. Смотрите также другие песни, которые исполняет Александр Барыкин. Лучший текст песни Александр Барыкин - Кресты и звёзды только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни В.Маликов
Автор музыки Александр Барыкин
Исполнитель Александр Барыкин
Название песни Кресты и звёзды
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!