Александр Барыкин - Программа телепередач

Песня «Программа телепередач» Александра Барыкина была выпущена в 1978 году и стала одним из наиболее известных его хитов. В тексте песни Барыкин изображает воображаемую телепрограмму на завтрашний день, которая никогда не будет показана из-за технических причин. 

Открывая песню, Барыкин говорит «Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтра. Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра». Это слова, которые вводят нас в атмосферу ожидания чего-то нового и невероятного. В следующей строфе он описывает программу, которая должна была идти в девять часов утра на следующий день. Он упоминает фильм «Золотой ключик», который рассказывает о том, как сэкономить семейный бюджет, а также шахматную школу, которую создает Авербах.

Во второй строфе Барыкин продолжает исполнять роль ведущего программы и говорит о программе на пяти часах. Он упоминает математику, досуг, любовные треугольники и заколдованные круги. Завершая строфу, он говорит о клубе кинопутешествий, который должен был показать золотые горы и банановые острова.

В заключительной части песни Барыкин сообщает слушателям о том, что программа на завтра переносится на завтра из-за технических причин. Это сделано с иронией и юмором, и отражает фразу «нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас», которую он повторял ранее в песне.

Смысл песни «Программа телепередач» заключается в пародийной иронии по отношению к телевизионной индустрии и обещаниям о новых и захватывающих программ, которые обычно используются для привлечения зрителей. Песня показывает, как телепередачи могут быть открытыми и в то же время остаться недоступными из-за неожиданных обстоятельств. Она также подчеркивает желание людей получать все сразу и немедленно, как отражено во фразе «мы хотим сейчас».

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтра
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
В девять часов «Золотой ключик» короткометражный сюжет,
О том как сэкономить лучше семейный бюджет
От великого до смешного, один шах… Шах-Мат-ную школу собирает Авербах

Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня
Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас

Здравствуйте товарищи, продолжаем программу телепередач на завтра, на завтра
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
В пять часов «Математика» и «Досуг»,
«Любовный треугольник» и «Заколдованный круг»
Завтра клуб кинопутешествий покажет вам, золотые горы и банановые островаю

Товарищи!
Внимание!
По техническим причинам программа телепередач на завтра переносится на завтра!

Анонс текста песни Александр Барыкин - Программа телепередач

Этот текст песни называется Александр Барыкин - Программа телепередач. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Александр Барыкин - Программа телепередач принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: В. Сауткин. Музыку написал: Игорь Николаев. Вам нравится исполнитель Александр Барыкин? Как вам поэт В. Сауткин? Как вам композитор Игорь Николаев? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Программа телепередач вам понравится. Особенно, если её исполняет Александр Барыкин. Смотрите также другие песни, которые исполняет Александр Барыкин. Лучший текст песни Александр Барыкин - Программа телепередач только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни В. Сауткин
Автор музыки Игорь Николаев
Исполнитель Александр Барыкин
Название песни Программа телепередач
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!