Евгений Зима

Евгений Зима

Евгений Зима – российский певец, автор и исполнитель песен в жанре «русский шансон». Он родился 4 декабря 1979 года в городе Белгороде. Его отец работал рабочим, а мать была учительницей иностранных языков.

С самого детства Евгений увлекался музыкой. Он был отличником в школе и посвятил много времени обучению гитаре и профессиональному вокалу. Благодаря своему таланту и усердию Евгений закончил лучшую музыкальную школу за три года вместо пяти. Он также самостоятельно освоил множество музыкальных инструментов, включая фортепиано, бас-гитару, губную гармошку, саксофон, скрипку и ударные.

Ещё в школе Евгений начал выступать в самодеятельных коллективах. Учась в седьмом классе, он организовал свою первую группу и уже через два года начал исполнять песни известных музыкальных групп и артистов.

По окончании школы Евгений поступил в Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России, где также создал свою группу. Однако, после третьего курса, он решил, что его призвание – музыка, и ушел из института. После этого он поступил в Белгородский университет потребительской кооперации на юридический факультет и параллельно поступил в Московский Государственный Университет экономики, статистики и информатики, чтобы продолжить свое творчество и создать свою небольшую музыкальную группу.

С 2000 года карьера Евгения Зимы начала набирать обороты. Он решил продолжить историю мирового шансона и начал писать песни в жанре «русский шансон». Его первая песня, «Девочка Ростовская», стала популярной и покорила сердца слушателей. Ее было возможно услышать на радиостанциях России, а Евгений стал известен не только в Ростове-на-Дону, но и во многих других городах.

После этого Евгений Зима продолжил писать песни и музыку в жанре «русский шансон». Он часто выступал на различных фестивалях, где шарил свои душевные песни и неоднократно становился победителем. Его музыкальная карьера развивалась успешно.

В настоящий момент Евгений Зима продолжает радовать своих поклонников новыми проектами. Он снимает видео-клип на песню «Любимая», который выйдет в сентябре 2009 года. Кроме того, певец планирует большую гастрольную программу под названием «Для любимых женщин».

Евгений Зима – талантливый музыкант и исполнитель, чьи песни покоряют сердца многих слушателей. Он продолжает развиваться и радовать своим творчеством.

Виктор Золотухин

Евгений Зима - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Евгений Зима с официального сайта. Дата рождения 4 декабря 1979 года. Место рождения Белгород. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 4 декабря 1979 года
Место рождения / создания Белгород
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!