Жека «Будем жить» 2009

Жека «Будем жить» 2009

Увидев альбом на полке магазина, был немного удивлен (хотя и знал, что диск уже записан и вот-вот был готов выйти в свет) – ни рекламы, ни броской обложки, как это иногда бывает… потом подумал, а зачем?! Это же Жека. Вот так просто и емко – Жека, кто знает, этот диск и так купит. Диск исключительно лирический, спокойный и неторопливый, но он совершенно не создает ощущение затянутости. То, что Жека (Евгений Григорьев) отличный текстовик, стало понятно давно, и диск «Будем жить» еще раз это подтверждает.
Немного выбивается из общей лирической канвы в начале диске песня «Стукнул движок», но это любимая и извечная тема автора о судьбе людей за баранкой машин. Альбом светлый, спокойный, с традиционным гитарным звучанием. Вот так работают профессионалы, нашедшие свою нишу, свой звук, свой стиль.
Михаил Дюков для blatata.com, 2009 г.

1. По нулям
2. Стукнул движок
3. Плавно падает снег
4. Играет Дассен
5. Баллада о первом встречном
6. Синева
7. Баллада о чайках
8. Молитва
9. Без любви
10. Проводы
11. Караганда
12. Будем жить (совместно с С. Арутюняном, А. Звинцовым, А. Дюминым и В. Петлюрой)

Слова, музыка: Жека (Евгений Григорьев)
Евгений Поздняков (аранжировки, гитары, сведение)
Яков Вохмин (аранжировки, клавишные, запись голоса)
Дмитрий Ермаков (гитары, саксофон-баритон)
Алексей Жуков (баян), Наталья Немеляйнен (бэк-вокал), Роман Рыкалов (бэк-вокал)
Александр Звинцов (гитара в песне «Будет жить»)
Сведение и мастеринг Raezor Recording Studios, London SW18 1JA UK

Представляем вам музыкальный альбом Жека «Будем жить» 2009, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Жека «Будем жить» 2009, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.