Темур Татарашвили «Моя ностальгия», 1999 г.

Темур Татарашвили «Моя ностальгия», 1999 г.

У меня давно сложилась такая традиция, в какой я стране не находился, обязательно иду в музыкальные магазины и ищу то, что в России принято называть «русским шансоном». И вот не так давно я побывал в Грузии и по традиции долго копался в музыкальных развалах, хотя местные жители меня уверяли, что у них такого нету, да, есть национальные уличные песни, но они малоизвестны и мало издаются. И случайно наткнулся на раритет – альбом 1999 года Темура Татарашвили «Моя ностальгия».

Немного о самом исполнителе:
Темур Татарашвили — популярный грузинский эстрадный певец. Родился 26 марта 1966 года. Окончил факультет программирования Грузинского технического университета. На сцене с 1984 года. Пел в известных ансамблях, как «Театрони», «ВИА-75» и «Иверия». Гастролировал в Грузии, России, США и Израиле. По некоторым данным. Сейчас проживает в России.

Весь диск на грузинском, красиво, не буду отрицать… для нас интересны три композиции на русском – «Радовать» (из репертуара Анатолия Днепрова), «Скрипач» (известна по альбомам Аркадия Северного), «Очарована-околдована», а также «Над окошком месяц» и «От дорог устанешь ты».
У Темура Татарашвили красивый лирический тенор… в России его знают и любят, при желании на торрентах можно найти его альбомы, у него их не так много, но есть. Увы, трек-лист нет возможности представить – он на грузинском.

Вокал — Темур Татарашвили

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Темур Татарашвили «Моя ностальгия», 1999 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Темур Татарашвили «Моя ностальгия», 1999 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.