Дмитрий Сулей «Таежная сага», 2013 г.

Дмитрий Сулей «Таежная сага», 2013 г.

Прежних альбомов Дмитрия Сулея мне как-то слушать не довелось, но пластинка «Таежная сага» на стихи Олега Альпийского приятно порадовала и удивила… во-первых – талантливым поэтом-песенником, во-вторых – хорошим жанровым дисков.
Вообще, надо это отметить, жанровая песня, как то – лагерная, уличная, воровская и блатная очень сильно эволюционировала за последние лет 30. Если раньше был всем привычный набор песен, которые пели пару десятков исполнителей, то с начала 1980 блатная песня все больше и больше авторской, с авторским почерком и своим лицом.
Если раньше это песня была разухабистая и лихая, то сейчас чаще и чаще появляются философские нотки, размышления о религии и Боге в душе… Вот об этом песни Дмитрия Сулея на пластинке «Таежная сага». Кто-то, а это наверняка, поморщиться, что это опять эстрадно-блатная песня и далека от истинного жанра… Но это не так… Александр Новиков, Вилли Токарев, Иван Кучин и Михаил Круг кардинально изменили жанровую песню.
Дальше – только больше… при прослушивании альбом Дмитрия Сулея возникает много аллюзий и ассоциаций… Есть какие-то цитаты или аналогии, но это нормально, нот семь, аккордов три… Но альбом получился достаточно жанровый и, как многие говорят и хотели бы, по-настоящему блатной. Слушайте и решите для себя все сами…

1. Таёжная сага
2. Вольный ветер
3. Колыма
4. Белый Лебедь
5. Новый срок
6. Полярная Сова
7. Мама
8. На Урагане
9. Птичка
10.Зеленоглазая истина
11.В бегах
12.Загуляй
13.Бриллиант (посвящение Бабушкину В.С.- Бриллианту)

Слова – Олег Альпийский
Музыка, вокал – Дмитрий Сулей

Михаил Дюков для blatata.com, 2015 г.

Представляем вам музыкальный альбом Дмитрий Сулей «Таежная сага», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Дмитрий Сулей «Таежная сага», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.