Владимир Калусенко «Бродяга», 2014 г.

Владимир Калусенко «Бродяга», 2014 г.
Судя по всему, это второй альбом автора-исполнителя из Украины Владимира Калусенко, в 2013 году выходила у него пластинка «Я вас, годы, не боюсь…» и вот новая работа – «Бродяга».
Чем-то мне эта пластинка напомнила творчество Юрия Уральского, нет, не копирование здесь… Люди примерно одного возраста, выросшие примерно на одном и том же песенном материале, песенной культуре – наверное, отсюда и схожесть жанровых пристрастий. У Владимира Калусенко глуховатый чуть с хрипотцой вокал. Может, это мне и напомнило Юрия Уральского, вот и все.
Филосовско-лирическая тематика, без всяких вышек-лагерей, но все, же в жанре – размышления о жизни, о пути, куда идешь и зачем, осмысление пройденного.

С судьбой играя в жизнь, я каждую весну
По году добавляю.
Среди избитых троп я выберу одну,
Что впереди — узнаю.
И мне не важен срок, отмеренный судьбой,
Мне память как награда.
Суму прошедших лет я заберу с собой, -
А большего не надо.


Достаточно неплохой и приятный альбом для фонового прослушивания, может быть, не слишком мажорный и веселый, но крепкий и вызывает желание вернуться и переслушать его еще раз. Диск Владимира Калусенко издан в Украине, в российских магазинах замечен не был.

01. Черная полоска
02. Бродяга
03. Долго в пути
04. Рестораны
05. На распутье
06. Высота
07. На пороге стою
08. Папироски дым
09. Лёнька Пантелеев
10. Я от тебя ухожу
11. Танго в ночи
12. Память о тебе
13. Баку и бакинцам посвящается
14. Степан Разин
15. Кубанские просторы


Слова, музыка, вокал – Владимир Калусенко

Михаил Дюков blatata.com
Представляем вам музыкальный альбом Владимир Калусенко «Бродяга», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Владимир Калусенко «Бродяга», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.