Talila «Papirossn» (Chante le Yiddish), 1993 г.

Talila «Papirossn» (Chante le Yiddish), 1993 г.

Французская певица Талила родилась в семье польских евреев, которые покинули свою родину и переместились южнее, спасаясь от коричневой чумы ХХ-го века… долго время она работала учителем преподавателем литературы, но музыка взяла свое и Талила запела, да так искренне и чисто, что имеет успех до сих пор, по-прежнему выпускает и переиздает альбомы еврейской классики.

            Традиционно большой плюс за живые инструменты и вообще работу вживую… Талила дает свое прочтение знакомым песням…. Самое важное, что может артист с легендарными хитами: во-первых, не испортить и сделать не хуже классиков. Второе – привнести нечто такое свое, чтобы зритель не только поверил, но и заплакал, принял эти через интерпретацию именно артиста.

            Талила радует слушателя своим очень своеобразным вокалом, утонченным и изысканным… она ведет слушателя за собой, рассказывает ему свою особенную историю, которую он, вроде как, и слышал много раз, но не задумывался так глубоко. А еще она принципиально (или невольно) отходит от привычных ходов в аранжировках и создает свой, Талилы, колорит и стиль.

Михаил Дюков blatata.com

  1. Ikh Benk Aheym [I Long for Home]
  2. Unter Di Poylishe Grininke Beymelekh (Under the Green Little ...)
  3. Mayne Verter (My Words)
  4. Bay Mir Bistu Sheyn [To Me You're So Handsome]
  5. Shpiltsayg (Toys)
  6. Vaylu (Gypsy Song)
  7. Ani Mamin (I Believe) [Adapted from Maimonides]
  8. Der Shnayder Gezel Note Manger (The Tailor Note Manger Sings)
  9. Di Tsayt Fun Di Karshn (The Time of the Cherries)
  10. Yidl Mitn Fidl (Yidl With His Fiddle)
  11. Vos Geven Is Geven un Nisht Do (What Has Been Was and Is No More)
  12. Ikh Bin a Mame (I Am a Mother)
  13. Papirossn (Cigarets)
  14. Tateshi (Papa Dear)
  15. Farges Mikh Nisht (Forget Me Not)
  16. Kirya Yefeyfiya (Lovely City)
  17. A Shtikl Papir (A Piece of Paper)
  18. Ikh Bin Mid (I Am Weary)
Представляем вам музыкальный альбом Talila «Papirossn» (Chante le Yiddish), 1993 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Talila «Papirossn» (Chante le Yiddish), 1993 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.